Полный курс за 3 дня. Нормальная физиология

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Представленный вашему вниманию полный курс предназначен для подготовки студентов медицинских вузов к сдаче экзаменов. Книга включает в себя лекции по нормальной физиологии, написана доступным языком и будет незаменимым помощником для тех, кто желает быстро подготовиться к экзамену и успешно его сдать.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
15 April 2015
Date written:
2009
Size:
370 pp.
Copyright:
Научная книга
Table of contents
Полный курс за 3 дня. Нормальная физиология by Аурика Луковкина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

В экспериментальных условиях доказано, что образование условного рефлекса происходит в три этапа: 1) знакомство; 2) выработка условного рефлекса после погашения действия ориентировочного; 3) закрепление выработанного условного рефлекса.

0655799395

тельством центра безусловного рефлекса по механизму доминанты. Э. Асратян предположил, что временная нервная связь образуется между двумя короткими ветвями двух безусловных рефлексов на разных уровнях ЦНС по принципу доминанты. П. К. Анохин положил в основу принцип иррадиации возбуждения по всей коре больших полушарий за счет конвергенции импульсов на полимодальных нейронах. По современным представлениям в этом процессе участвуют кора и подкорковые образования, поскольку в опытах на животных при нарушении целостности условные рефлексы практически не вырабатываются. Таким образом, временная нервная связь – это результат интегративной деятельности всего головного мозга.

0655799395

Отзывы 3

Сначала популярные
Dr.Marcus Titor

Книга хороша, чтобы вспомнить курс нормальной физиологии.

Да и знал бы я о об этой книге еще во втором курсе, я бы так особо не парился бы))

В общем. Рекомендую)

User

Буду честной. Искала эту книгу для того, чтобы в сверхъестественно короткие сроки подготовиться к экзамену и не пожалела. Действительно быстро прошлась по основным понятиям, а потом уже пошла готовиться по билетам. Основу заложила легко и осталось даже время до экзамена. Слог хороший, все описания понятны

autoreg991040892

Книга действительно очень хорошая. То что нужно для подготовки к экзамену по физиологии!!!

Весь материал изложен кратко, четко и очень понятно.

Оставьте отзыв