Free

Библейские исследования. Бытие

Text
Mark as finished
Book description

В книге «Библейские исследования. Бытие» применяется историко-критический метод, включающий текстуальную и литературную критику, библейскую археологию, историю. Иллюстрированное издание.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
28 March 2018
Date written:
2012
Size:
90 pp. 9 illustrations
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Библейские исследования. Бытие by Рами Юдовин—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

египетских текстах Древо Жизни описывается как высокий сикомор, на котором сидят боги и едят плоды дерева, чтобы достичь вечной жизни. В литературе Месопотамии упоминается «трава жизни», дающая силы и продлевающая  жизнь животным и людям. В шумерском мифе «Сошествие Инаны в преисподнюю» рассказывается, как посланцы Энки, бога мудрости и магии, сумели воскресить Инану посредством "растения жизни" (u-nam-ti-la) и «воды жизни» (a-nam-ti-la). В аккадской литературе мы сталкиваемся с «хлебом жизни» (me balati) и "растением жизни" (akl balati), это пища, которой питались боги, чтобы оставаться бессмертными. В эпосе о Гильгамеше повествуется о цветке жизни, возвращающем молодость:

0complivit29

Британский музей. Лондон) Мы не можем однозначно утверждать, что библейское повествование о событиях, произошедших в райском саду, имеет заимствование из мифологии других народов. Вполне возможно, существовало единое общее предание, одна традиция во всём ближневосточном регионе.

0complivit29

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв