Остров

Text
From the series: Хюльда #2
11
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Остров
Остров
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,90 $ 7,12
Audio
Остров
Audiobook
Is reading Максим Галиц
$ 4,45
Synchronized with text
Details
Book description

Четверо друзей отправились отдохнуть на остров недалеко от побережья Исландии, и никто из них не мог предположить, что эта поездка обернется трагедией… Инспектор полиции Хюльда Херманнсдоуттир ведет расследование и обнаруживает странную связь истории на острове с делом десятилетней давности, когда была найдена мертвой молодая женщина, погибшая при неясных обстоятельствах в столь же пустынном месте. Хюльда блуждает по лабиринту недомолвок и все больше убеждается, что никто не говорит ей всю правду, включая самых близких людей. Захватывающий, тревожный и пугающий роман Рагнара Йонассона повествует о женщине, которая пытается найти истину, ускользающую в провалах времени, а также пролить свет на собственное прошлое.

«Остров» – вторая книга в трилогии о Хюльде от «короля скандинавского нуара» Рагнара Йонассона, мгновенно ставшая мировым бестселлером, в котором переплетаются настоящее и прошлое, ложь и правда, любовь и предательство.

Впервые на русском языке!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 September 2022
Date of translation:
2022
Date written:
2016
Size:
230 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-21655-6
Translator:
Вадим Грушевский
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Остров by Рагнар Йонассон — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Остров
Audiobook
Is reading Максим Галиц
$ 4,45
Book is part of series
«Звезды мирового детектива»
Джек Ричер: Время свободы
Иллюзия
Зло, которое творят люди
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
autoreg911594811

Такое ощущение, что автор намеренно пытается донести одну мысль - какое же дремучее захолустье эта Исландия. Уже второй детектив про Хюльду, а сама детективная линия очень слабая, главный упор - на бюрократизм и непрофессионализм полиции, унылую жизнь без развлечений, всеобщую депрессию. Это даже не нуар, а просто тоска. Ирса Сигурдардоттир, хоть и изобретает несуществующих исландских маньяков, все равно веселее пишет.

Наталья

autoreg911594811, согласна с вами. Недавно открыла нового автора Дмитрий Борк роман « Последний Рубеж». История сразу увлекает и ждёшь нервно финала. Рекомендую .

Morning Fox

Я не знаю, зачем бедный парень себя мучает, если очевидно, что литературное творчество - это не его. Трудно представить себе более показательное сочетание неспособности выстроить интригу и композицию, создать характеры, продемонстрировать хотя бы минимальное владение языком. Тем более эти страдания должны быть тяжелы в стране, которая богата действительно одаренными писателями.

Наталья Иванова

Сюжет неплохой, но достаточно затянутый. Заявленная предисловием встреча молодых людей происходит лишь во второй половине книги. Повествование от лица женщины-следователя растянутое и заунывное, едва ли не на каждой странице идёт отсылка к постигшим ее в жизни несчастьям, как будто многократное упоминание способно породить больше эмоций, на мой взгляд было бы эффективнее упомянуть об этом однократно, но в деталях.

Концовка скомканая – я прям удивилась, когда события только начали набирать обороты, а до конца книги осталось едва ли 30 страниц (на экране телефона).

Алина Жермаль

нудная книга, резкие обрывы интриги, автора петляет постоянно из одной судьбы на другую, года ещё разные, имена вообще тяжко прочитать и запомнить кто есть кто.

про каждого героя книги как то поверхностно берёт, что в итоге ничего не понятно, деньги на ветер

silinaexima

Захватывающий сюжет! Невозможно оторваться. Только очень сложные имена исландцев – пришлось пропускать.)) Красоте природы уделено много внимания, но само описание её не раскрыто – только восхищение ей.

Оставьте отзыв