Одиссея капитана Блада

Text
From the series: Капитан Блад #1
16
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Одиссея капитана Блада
Audio
Одиссея капитана Блада
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 3,75
Synchronized with text
Details
Одиссея капитана Блада
Одиссея капитана Блада
E-book
Details
Text
Одиссея капитана Блада
E-book
$ 2,17
Details
Book description

Жизнь была несправедлива к ирландскому врачу Питеру Бладу. За оказание помощи раненому мятежнику его ссылают на остров Барбадос, где продают в рабство на плантации.

Однако судьба изменчива… Совершив побег, он присоединяется к пиратам и начинает новую жизнь, опасную и полную приключений. Имя капитана Блада наводит ужас на испанцев, а власти объявили на него охоту. Он захватывает испанские колонии и корабли, спасает английских заложников и сражается на дуэлях. Французы мечтают нанять его на службу, а менее успешные «джентльмены удачи» – избавиться от опасного конкурента.

Но, став легендой, сможет ли он остаться прежним человеком и заслужить любовь прекрасной Арабеллы Бишоп?

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
14 March 2021
Date of translation:
2020
Date written:
1922
Size:
380 pp.
ISBN:
978-5-17-134037-7
Translator:
Анатолий Горский
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Одиссея капитана Блада by Rafael Sabatini — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Одиссея капитана Блада
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 3,75
Quotes 2

окутываясь клубами порохового дыма, они

+5User22120-11

вас: что мог делать я, католик, в армии протестантов

0d.v.juventus_fan

Отзывы 16

Сначала популярные
День

Читала в детстве. Как правило не имела интереса перечитывать книги. Но именно «Одиссею капитана Блада» перечитала трижды с небольшим интервалом времени. Позже в библиотеке отыскала и «Удачи капитана Блада», книгу, которая в отличие от первой не была популярной и редко издавалась. «Хроники капитана Блада» мне в те времена найти не удалось.

Роман лично моё внимание привлёк даже не столько сюжетной линией и лихо закрученными событиями, хорошим описанием морских сражений, сколько силой характера самого главного героя. Сохранить человеческое лицо, здравый холодный ум, приверженность принципам чести, гуманизма и благородства когда фактически «развязаны руки» и ты стал одним из сильнейших – это, на мой взгляд, показатель личности высокого порядка. И пусть Рафаэль Сабатини писал своего Питера как собирательный образ, а его приключения всего лишь как сказку для взрослых, но ведь именно на таких произведениях набирается коллекция положительных шаблонов поведения.

Единственное, что меня не устраивало, когда читала этот роман, так это то, что его нет в школьной программе.

Александр Пархоменко

Классическая книга о морской романтике и приключениях. Подростки зачитывались о пиратах, морских сражениях, книги передавали по рукам и по очереди. Да и сейчас роман будет интересен нынешней молодёжи и даже взрослым. Рекомендую к чтению

Sergay Finchenko

Потрясающая приключенческая история. Перечитываю каждые 3-4 года. Персонаж превосходен. Сюжет…авантюрный. Романтический. Но от этого книга потрясающей не перестаёт быть!!!

Руслан Нафиков

супер, читал в молодости, сейчас по истечению 20лет данное произведение показалось еще более интересным, спасибо Рафаэлю Сабатини за душевную, хорошо изложенную и понятную книгу

Сергей Щербаков

Первое прочтение в 12 лет, затем в 14, 20 и вот уже в электронном виде в 44… одна из моих любимых книг. Всем любителям романтики и морских приключений рекомендую.

Оставьте отзыв