Морской Ястреб. Одураченный Фортуной. Венецианская маска (сборник)

Text
4
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

«Морской Ястреб» – одно из лучших произведений английского писателя Рафаэля Сабатини, классика историко-приключенческой литературы. Это захватывающая история сэра Оливера, английского джентльмена, волею судьбы ставшего галерным рабом, а затем и грозным пиратом Сакр-аль-Баром, Морским Ястребом, человеком стальной воли, звериной хитрости и удивительного бесстрашия. Эти качества помогли ему остаться в живых на галерах, уцелеть при дворе алжирского паши и быть непобедимым в морских сражениях. И все же Сакр-аль-Бар оказывается на краю гибели, потому что не в силах справиться со своими чувствами – любовью, гневом и жаждой мщения… Приключения сэра Оливера тесно переплетаются с событиями сурового и героического XVI века, легендарной эпохи правления Елизаветы I.

В настоящем издании представлены также романы «Одураченный Фортуной» и «Венецианская маска», на страницах которых оживает история XVII–XVIII веков.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
05 May 2016
Date of translation:
2016
Date written:
1915, 1923, 1934
Size:
1020 pp. 4 illustrations
ISBN:
978-5-389-11544-6
Translator:
Владимир Тирдатов, Лев Высоцкий, Николай Тихонов
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Морской Ястреб. Одураченный Фортуной. Венецианская маска (сборник) by Rafael Sabatini — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 4

Сначала популярные
ilmad

Чудесный слог и стиль этой книги погружает в атмосферу давно забытых времен шпаг и чести из которой не хочется возвращаться в наш циничный век. Спасибо, что такие книги навсегда с нами!

Г. Т.

Недавно снова перечитала. Очень не хватает в наше время таких книг…о чести, настоящих чувствах. Тут все просто – конечно, рекомендую, если любите исторические приключения.

Алексей Еремеев

На этих книгах я вырос, да и не только я, все мальчишки зачитывались этими захватывающими историями о пиратах, отправляясь в воображении в далёкие приключения… И сейчас всё больше мучает ностальгия по таким книгам.

Вячеслав Кулик

Как всегда книга увлекательная. Явно чувствуется особый приключенческий стиль Сабатини. Книга очень хорошо помогает скрасить время на досуге. Всем поклонникам приключенческих романов рекомендовано к прочтению.

Оставьте отзыв