Полная Ж: жизнь как бизнес-проект

Text
138
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Полная Ж: жизнь как бизнес-проект
Полная Ж: жизнь как бизнес-проект
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 11,21 $ 8,97
Полная Ж: жизнь как бизнес-проект
Audio
Полная Ж: жизнь как бизнес-проект
Audiobook
Is reading Radislav Gandapas
$ 5,77
Details
Book description

Многие уверены, что успех – это материальное благополучие и на пути к нему нужно обязательно чем-то жертвовать. Большинство из нас посвящают гораздо больше времени планированию своего бизнеса или карьеры, чем планированию собственной жизни. В итоге мы часто видим успешных, но на самом деле сильно уставших и не очень счастливых людей. Поэтому настоящее решение – научиться полноценно жить не вместо бизнеса, а вместе с успешным бизнесом.

Полноценная жизнь включает в себя удовлетворение всех основных потребностей человека. Это любовь, дружба, благосостояние, работа, здоровье и хобби. Считается, что удовлетворенность всеми шестью составляющими является показателем полноценности жизни. И основной смысл стратегии полноценной жизни заключается в том, чтобы восстановить утраченный баланс, а затем поддерживать его и наращивать степень удовлетворенности. Разумеется, баланс составляющих восстановить гораздо проще, чем поддерживать его постоянно. Но именно это и является полноценной жизнью – умение держать руку на пульсе и подтягивать те сферы, которые отстают, находить свою точку равновесия, свое счастье.

Учиться жить полной жизнью надо здесь и сейчас. Сейчас, когда мечты не теряют свою актуальность, и мы еще можем сами выстроить свою стратегию счастья. Ведь именно счастье – основная категория баланса полноценной жизни. И именно о нем эта книга.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 December 2017
Date written:
2018
Size:
150 pp. 20 illustrations
ISBN:
978-5-17-103930-1
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Полная Ж: жизнь как бизнес-проект by Radislav Gandapas — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Полная Ж: жизнь как бизнес-проект
Audiobook
Is reading Radislav Gandapas
$ 5,77
Quotes 55

Кто-то дал мудрый шутливый совет, как стать идеальным мужем: «Если ничего умнее на ум не приходит, просто подойдите к жене, обнимите ее, а потом отпряньте и скажите: «Не понял – похудела, что ли?». Все, вы идеальный муж.

+282j_ko

Насколько мы удовлетворены любовными отношениями, тоже зависит от множества поступков. Не только от очень дорогих подарков или каких-либо небывалых подвигов, а от десятков маленьких ритуалов. Поцелуй при прощании, поцелуй при встрече, внимание к мельчайшим просьбам, чашка кофе в постель, цветок без повода, комплименты – ежедневные действия, которые позволяют поддерживать баланс отношений. Но и разрушить их может не только коварная измена. Мелкие трещинки на «стекле» отношений от неосторожного слова, невнимания к мелким просьбам, пренебрежения к чувствам другого постепенно делают это «стекло» хрупким, и один небольшой удар однажды разбивает его на осколки.

+139autoreg967130092

«Утро успешного человека» и «Утро счастливого человека»: чтобы быть более успешным, нужно рано проснуться, сделать энергичную зарядку, принять контрастный душ, отбросить потерю времени на приготовление завтрака и приехать в офис за час до того, как в него придут первые сотрудники, переделать рутинные дела, очень динамично, энергично поработать. А чтобы быть счастливым, нужно проснуться одновременно с женой, в ее объятиях провести первые полчаса утра, потом, потягиваясь-почесываясь, встать, приготовить две чашки кофе, выпить их с женой в постели, затем не спеша пойти в душ, к полудню с ленцой и с совершенно счастливым лицом приехать в офис.

+121dmitry.ccie

Да, в этом случае вы бы согласились, что эта ситуация – хуже некуда, не так ли? Не смотрите на оболочку жизни, не судите по внешнему: по костюму, туфлям, машине и даже по улыбке на лице. Вы никогда не знаете, что происходит в жизни человека на самом деле.

+65dmitry.ccie

Вы читаете эту книгу и не занимаетесь прямо сейчас вашим здоровьем. Вы не улучшаете его и не ухудшаете, но ваше здоровье меняется. Погибают клетки, выделяются гормоны, размножаются бактерии, незаметно развивается какое-то заболевание, а в другой части организма так же незаметно что-то восстанавливается. И сейчас незаметно и неизбежно меняются ваши отношения с вашими детьми и друзьями, меняется ваша карьера. Вы сейчас, сидя с книгой в руках, не занимаетесь карьерой, но она меняется, потому что к руководителю приходит новая информация, в компании появляются новые люди, возникают какие-то новые задачи, с которыми вы, возможно, не готовы справиться, и ваша карьера меняется прямо сейчас. Вы становитесь богаче или беднее. Ценность денег, которыми вы располагаете, меняется ежечасно. Растет или падает цена на вашу недвижимость. А ваша машина, несомненно, дешевеет. Мы меняемся, наши жизни меняются самопроизвольно и постоянно. Но развитие, улучшение крайне редко происходит самопроизвольно! Не может само

+31dmitry.ccie
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 138

Сначала популярные
nikolay.zaostrovtsev

По рекламе купил одноименный курс автора, который лежит в основе этой книги. Разочарованию моему не было предела.

Первая половина курса была посвящена изложению модифицированного автором колеса баланса.

Вторая часть – пересказ техники Ицхака Пинтосевича- m100%M, причем без единого упоминания источника.

Понимаю, что все уже придумано до нас, ничего нового нет. Но я ожидал от курса большего. Включение в курс чужой методики без указания авторства совсем не понравилось.

Конечно, каждая книга найдет своего читателя. Возможно именно стиль автора кому-то придется по душе и поможет решить свои проблемы.

Для меня этот курс стал уроком. Показал, что не надо стесняться рассказывать о том, что все знают. Можно не только рассказывать, но и продавать.

Mnogo Book

Прочитал ознакомительный фрагмент. Материал не новый. Описано давно известное колесо жизненного баланса, при чем так, как будто Радислав сам его придумал! И все же, стоит отдать должно мастерству автора. Материал преподносится достаточно качественно и увлекательно. Поэтому, если вы не сталкивались с этой концепцией и хотите заняться выравниванием своего жизненного баланса, то, думаю, что книга для вас.

Алексей

Ощущения от книги двойственные. С одной стороны, все по делу, кратко, ёмко и без воды. С другой стороны, нам преподносится старая, несколько упрощённая идея о колесе жизни. Идея не новая, описана в большом количестве литературы и бесплатных ресурсах. Платить деньги, чтобы услышать ещё одно прочтение этой идеи, вряд-ли стоит. Возможно у меня просто были завышенные ожидания, связанные с многочисленными положительными отзывами об авторе и его тренингах. Ждал чего-то свежего и нового. Не сказать, что разочарован, но новых знаний книга не принесла.

Стас Берко

книга понравилась, много взял для себя. составил план по улучшению своей жизни по плану Радислава, как его ещё называют колесо жизни, но у Родислава он другой, не думайте что здесь пишут все тоже самое. советую всем прочитать и применить, я сразу составил план что нужно улучшать в этом году. спасибо Родислав!)

Sergey.Nikitin

Полный Гандапас, а не книга по саморазвитию. Настолько простые и банальные вещи подаются автором, как рабочий инструмент, что лучший эпиграф к книге был бы «Деньги не пахнут». Разочарован очень сильно. Не рекомендую книгу никому. Такое не стоит того, чтобы быть опубликованным

Оставьте отзыв