Почему я верю. Простые ответы на сложные вопросы

Text
13
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В своей новой книге известный миссионер и писатель протоиерей Андрей Ткачев предлагает нам совершить путь от начала поиска жизненного смысла до обретения этого смысла в христианстве. Автор раскрывает свой личный опыт веры и знакомит читателя с убеждениями великих ученых и отцов Церкви. Преодолевая вопросы и сомнения, он буквально «за руку» вводит нас туда, где вера и знания реализуются в осмысленную и наполненную жизнь – отец Андрей вводит нас в Православную Церковь.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 March 2018
Date written:
2017
Size:
150 pp.
ISBN:
978-5-91761-531-8
Copyright:
Никея
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Почему я верю. Простые ответы на сложные вопросы by протоиерей Андрей Ткачев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 11

про человека, который сорвался с высокого этажа и, пока летел до земли, успел дать Богу множество обещаний: «Да я больше никогда!… да я больше ни за что!..» В итоге он падает в какой-то ворох сена и, отряхиваясь, говорит: «Пару секунд летел, а сколько ерунды надумал!» Это тоже правда о человеке, о лукавстве и неблагодарности человеческих. Представляете, сколько в мире есть и было людей, какие они все разные, и все потенциально хорошие, и как Бог смотрит на каждого из них в отдельности и каждого в отдельности любит. В

+16

Крики с требованием свободы привели к полному концлагерю. Технологии, придуманные для того, чтобы сделать человека более общительным и живым, в итоге закупорили его в консервную банку. Современный человек не выпускает из рук телефон или айпад, но боится личного контакта, потому что он привык общаться только через СМС или в скайпе. Точно так же и здесь: на обратной стороне всеобщей грамотности и информированности воцарилось полное невежество.

+14

А если человек не думает о Боге, любое благо обращается для него во зло.

+9

жизнь, как все, от рождения до смерти. В случае, если он не ошибся, что он выигрывает? Паскаль говорит: все. Он находит утешение и вечную жизнь, встречу с ранее почившими родственниками, он находит в Царствии Небесном всех тех, кого любил и знал: апостолов, пророков, Богородицу. Он находит там того Бога, в Которого он детской верой верил. Он находит все! Теперь посмотрим на человека, отказавшегося верить. Что выигрывает неверующий, если он прав, и что он теряет, если неправ? Если неверующий прав,

+6

Почему Церковь так сильно пострадала при революции? Потому, что она была полностью встроена в государственную структуру, сведена до уровня министерства – одного из министерств обреченного государства. И потом, когда это государство разрушилось, вместе с ним рухнули все церковные структуры, до того казавшиеся нерушимыми и утвержденными на веки. И священников гнали и убивали иногда за веру во Христа, в силу той ненависти к благодати, которая была присуща многим революционерам, а иногда – как чиновников несуществующего государства.

+5
5 more quotes

Отзывы 13

Сначала популярные
Григорий Орлов

Отец Андрей отвечает по факту и не фантазируя. Анализирует и раскрывает вопрос со всех сторон оставаясь при этом в рамках православия. И выходя за них тонкой нитью приходит к истине.

Candid

Мне понравилось прочитанное. Умный, эрудированный и тонко чувствующий человек простым языком раскрывает вопросы, интересующие, в принципе, любого читателя. Формат интервью считаю очень удачным для этой тематики – каждый может найти что-то, интересующее именно его. Мне, почему-то понравилась и запомнилась тема про «бэкграунд» у атеистов, есть о чем подумать. Браво, отец Андрей!

Алина Черкаева

неординарный, бушующий, трезвомыслящий, современно-ориентированный, умеющий доносить информацию,– это все он, Андрей Ткачев. спасибо Вам.

Anastasia Semenova

Книга в форме интервью, поэтому ответы на вопросы в сжатом виде, что имеет своё преимущество: отец Андрей отвечает конкретно,сжато, исходя из реалий нашей жизни.

android_free_4a789d4d-0171-1000-0000-000000000000

Прочитала книгу на одном дыхании . Много полезного и интересного для тех , кто хочет приобщиться к Богу . все грамотно и четко расставлено.

Оставьте отзыв