Нью-Йоркская трилогия

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Нью-Йоркская трилогия
Нью-Йоркская трилогия
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 9,68 $ 7,74
Нью-Йоркская трилогия
Audio
Нью-Йоркская трилогия
Audiobook
Is reading Константин Панченко
$ 5,33
Synchronized with text
Details
Book description

«Нью-Йоркская трилогия» – блестящий дебют знаменитого Пола Остера, автора романов «4321» и «Бруклинские глупости».

«Стеклянный город», «Призраки» и «Запертая комната» составляют краеугольный камень современного постмодернизма с человеческим лицом, вывернутый наизнанку детектив с философской подоплекой, романтичную трагикомедию масок.


Случайный телефонный звонок вынуждает писателя Дэниела Квинна надеть на себя маску частного детектива по имени Пол Остер. Некто Белик нанимает частного детектива Синькина шпионить за человеком по фамилии Черни. Феншо бесследно исчез, оставив молодую жену с ребенком и рукопись романа «Небыляндия». Безымянный рассказчик не в силах справиться с искушением примерить на себя его роль.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 July 2022
Date of translation:
2005
Date written:
1985, 1986
Size:
350 pp. 4 illustrations
ISBN:
978-5-04-170608-1
Translator:
Александр Ливергант, Сергей Таск
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Нью-Йоркская трилогия by Paul Auster — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Нью-Йоркская трилогия
Audiobook
Is reading Константин Панченко
$ 5,33
Book is part of series
«Литературные хиты: Коллекция»
На гребнях волн
Элегии родины
Стая
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
dianka.karamazova

Повествование чертовски запутано, но написано мастерски и замысловато. Эта книга абсолютно точно вынесет вам мозг, но удовольствие после прочтения будет просто неимоверное!! Персонажей мало, но они настолько реалистичные и многогранные, что не забудутся сразу

Anastasia

Экзистенциальный детектив? Постмодернистский триллер?Я понятия не имею, как описать эту книгу. Это безумный поиск своего я, который прорывается через жанры и смыслы, оставляя читателя наедине с концентрированным безумием, перетекающим из повести в повесть. Этой книге как нельзя лучше подойдет фраза "ничего не понял, но мне понравилось". Рекомендую к ознакомлению тем, кому интересна проза постмодерна.

_Irina_ Mazur

Вот бывает такое, начинаешь играть в новую интересную настольную игру, но правила в ней настолько удручающие, что решаешь разобраться в них по ходу. И вот партия сыграна - а ты так и остался в непонимании. И с этой книгой так же: до последней точки ждала объяснение всего прочитанного, каких-то тайных или не очень знаков, которые помогли бы как-то объединить и расшифровать эту трилогию. Но магия магическая не случилась, волшебство волшебное не произошло. Это по факту какой-то яркий черновик детектива, жирный штрих, который завершается никак. От слова совсем. Главный герой всех трех историй - это некое состояние самозамены, когда личность полностью теряется или вовсе саморазрушается по разным причинам и поводам. Тут можно увидеть свою философию и психологию, но точно не детектив с интригой и шокирующей развязкой. А ведь такой был потенциал …

Оставьте отзыв