Reviews of the book «Книжный клуб «Детективы по вторникам»», 24 reviews

Книга понравилась, но перевод местами просто убивал: как будто гугл переводчик использовали без малейшей попытки отредактировать.

А в остальном. - прекрасно, читать увлекательно и весело, до конца в напряжении, что еще можно желать от детектива?

Тоже не смогла пройти мимо обложки :) Книжка внезапно очень зашла, показалась по-своему оригинальной. Главные герои симпатичные, сюжет складный, затянул

 Когда полиция заходит в тупик, за расследование берутся настоящие профессионалы- клуб «Детективы по вторникам.»



Давно я не читала и не получала такого удовольствия от этого жанра. 


Марцио владелец маленького книжного магазина «Черные коты», который специализируется на детективах. 

Угрюмый, с долгами издательствам. Марцио точно закрыл бы магазин, если бы не Нунция.


  

 
-Помнишь, я сказала, что любители детективов похожи на секту? Вот, все так и есть. Это очень сплоченное сообщество. Нам лишь не хватало места, где можно обсуждать прочитанное.



Так и появился клуб «Детективы по вторникам, которым предстоит помочь следствию, вычислить убийцу.


 
Пенсионер-меланхолик, чересчур бойкий монах, старушка восьмидесяти восьми лет, одержимая серийными убийцами, девица в черном, которая мечтает кого-нибудь грохнуть, и владелец книжного на грани банкротства. Ты действительно хочешь доверить расследование этой шайке?



Как же мне понравилась атмосфера книжного магазина, вечно брюзжащий владелец, жестокие убийства, юмор (цитата сверху. Я посмеялась в голос) и изюминка книги - черное коты.


Интересно автор закрутил сюжет. По стилю мне навеяло леди Агатой, когда серые клеточки работают на максимум, а потом все собираются в комнате и сыщик обнародует убийцу. 

В этой книге так и было. Мне интересно было наблюдать за ходом расследования. И да, что удивительно, мое предположение на счет убийцы оказалось верным. И когда в финале я узнала о его мотивах, я пожалела и посочувствовала ему. 

Но! Это не отнимает того факта, что он натворил и с какой жестокостью действовал. 


Мне не хватило действий полиции, такое впечатление, что за дело взялись профаны. Что бы они делали без клуба? 


Review from Livelib.

kate_A Из интереса прочтите Питер Боланд «Убийство и Кексики»

Сюжет происходит не около книжного магазинчика, а благотворительного.


Но я слушала аудиокнигу на одном дыхании!


Долго искала что-то похожее, наткнулась на «Детективы по вторникам» и слушаю с удовольствием.


Искренне советую прочесть или прослушать «Убийство и Кексики».

На удивление отличный детектив. Думала, будут бабушки-старушки, чаек-кофеек и неспешное расследование.
Оказалось отличный детектив. Куча трупов, безжалостный убийца и итальянский калорит.
Бонусом для книжных червей вроде меня есть упоминания очень многих книг. Большинство детективов.Члены клуба, например в описании все характеризуются книжными предпочтениями. Отличный детектив.
Жаль, что пока это кажется не серия и детективчик маленький. Хотелось бы еще посмаковать!!

Review from Livelib.

Я ожидала прочесть легенький коротенький детективчик с котиками и книжным магазином. Во многом мои ожидания оправдались. Чтения здесь на пару часов, книжный есть, котики есть. А вот с "легеньким" я ошиблась. И вроде бы первые страницы оправдали мои впечатления: несколько наигранные диалоги замужней пары по поводу беспорядка после детского дня рождения, шуточки и прочее. А вот потом случился нежданчик... В виде кровавого убийства, которое никак не вязалось с миленькой атмосферой. Каждое следующее убийство было не менее жутковатым по исполнению. Сама детективная история не слишком закручена. Я догадалась про мотив преступления, сообразила, что связывало убитых (странно, что полиция не увидела столь очевидную связь), но убийцу не определила. Пусть автор делал тонкие намеки, но уж слишком они были тонкими. А еще значительная часть расследования была проведена нашими детективщиками за пределами зрения читателя. Это несомненный минус. Но мне понравилось, что все развешанные ружья выстрелили. Котики здесь были не как бесполезное украшение без них бы не было самого магазина, а значит истории. Автор упоминает много детективных произведение и некоторые из них я взяла на заметку. Неплохая книга на пару часов чтобы расслабиться. Прочитаю у автора что-нибудь еще.

Review from Livelib.

не однозначное произведение. вроде бы и герои хороши, и сюжет отличный, но как будто все рывками, кусками и самого расследования как такового не произошло. вот убийства, а вот вам убийца. в целом понравилось

Не совпала, наверное, с книгой. Ожидала уютный детектив, но здесь довольно жёсткое преступление и достаточно много драмы. Временами было слишком много мизантропии от главного героя, хотя его злоключения и вызывают сочувствие. Присутствует несколько триггерная для меня тема деменции. Ну и мелочь, которая кого-то порадует, а мне не зашла: много имен и названий песен. Меня это утомляло, но, наверное, по этой книге может получиться хороший плейлист.

Review from Livelib.

Книга не понравилась: написана плоско и неинтересно. Возможно, дело в переводе или редактуре - в тексте много грамматических ошибок. В целом сюжет на уровне "детского сада". Однако, целевая аудитория жанра - не дети. Сложилось ощущение, что автору срочно надо было что-то написать и он даже не постарался. Дочитывала только, чтобы поставить точку. Книгу не рекомендую.

Я как всегда не читала аннотацию перед началом чтения, выбрала по обложке и боялась, что внутри будет бабушкино расследование, но пронесло)

Итальянский остров Сардиния накрывает череда ужасных убийств. Что это, появился маньяк? Улик почти нет, полиция в тупике. Но на помощь приходят участники книжного клуба. Во главе его ворчливый, всегда злой, но при этом харизматичный Марцио, хозяин книжного магазина.

Очередной магазинчик с интересным прошлым. Несмотря на небольшой объем книги, очень подробно раскрыты герои, описаны преступления, расследование. Клубок быстро распутался. Я быстро поняла саму основу и суть преступления, но самого преступника не вычислила. Тем интереснее было читать книгу до самого конца.

Самые очаровательные герои истории-два черных кота Мисс Марпл и Эркюль Пуаро. Уж очень они очаровательно были описаны, и принимали активное участие в жизни книжного магазина.

По преступлениям все разложено по полочкам, объяснено и понятно, а главное логично.

Мне прям невероятно понравился этот итальянский детективчик, и если будет у автора что-то еще подобное, буду читать.

Review from Livelib.

Книга интересная, запутанная, со множеством неожиданных поворотов, но из за маленького объёма мне не хватило глубины, проработки сюжета, атмосферы. Финал неожиданный, но он выскакивает как черт из табакерки, нет ни размышлений ни расследования..и это печально, потому что сюжет отличный! Читать рекомендую, но не ждите «уютного» детектива, его там нет..

Log in, to rate the book and leave a review
$5.31
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 November 2024
Translation date:
2025
Writing date:
2023
Volume:
163 p. 6 illustrations
ISBN:
9785002145744
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 195 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 50 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 88 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 133 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 84 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 83 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,7 based on 35 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 24 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 22 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 68 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 82 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings