Убик. Стигматы Палмера Элдрича. Порвалась дней связующая нить (сборник)

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Убик. Стигматы Палмера Элдрича. Порвалась дней связующая нить (сборник)
Убик
Audiobook
Is reading Дмитрий Оргин
Details
Audio
Убик
Audiobook
Is reading Александр Кузнецов
$ 4,13
Details
Убик. Стигматы Палмера Элдрича. Порвалась дней связующая нить (сборник)
Убик
E-book
Details
Book description

Известный читателям прежде всего как автор научной фантастики, Филип К. Дик (1928–1982) в то же время является писателем, который вывел на первый план своих произведений проблемы гуманизма и одиночества человека. Дик не предсказывал появление 3D принтеров, айфонов или Интернета, зато он, как никто другой, понимал человеческую природу и уже тогда осознавал, что развитие технологий отдалит людей от самих себя и окружающих. Он смог увидеть нас застрявшими в собственных мирках, отгораживающихся от реальности еще до того, как были придуманы наушники. В своих историях Дик с долей юмора и здорового цинизма дает ответы на вопросы, волнующие уже не одно поколение.

В данном издании собраны классические романы Филипа К. Дика 60-х годов: «Убик», «Три стигмата Палмера Элдрича» и «Порвалась дней связующая нить».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 September 2016
Date written:
1959, 1964, 1969
Size:
660 pp.
ISBN:
978-5-699-85696-1
Translator:
Кирилл Плешков
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Убик. Стигматы Палмера Элдрича. Порвалась дней связующая нить (сборник) by Philip K. Dick — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Убик
Not available in store
Is reading Дмитрий Оргин
Убик
Audiobook
Is reading Александр Кузнецов
от $ 4,13
Quotes 22

Людям нравится видеть знакомые имена, они не любят перемен.

+6Little-Arin_LiveLib

— Ну и способ, черт побери, узнавать истину. Со стены туалета. — Джо стало просто обидно.

+6paridae_LiveLib

Нападаю на телевизор. А ведь это в некотором смысле история нации. Подумать только, в скольких домах люди сидят сейчас перед экранами и говорят: «Что случилось с этой страной? Почему так низко упал уровень образования? Moрали? Почему вместо прелестной Джанет Макдональд и Нельсона Эдди, от которых все были без ума, крутят этот бесконечный рок-н-ролл?»

+4ecureuila_LiveLib

В окружающей реальности есть трещины и щели, в которые она утекает, а внутрь просачивается другая.

Капелька здесь, две-три в том углу. Мокрое пятно проступило на потолке. Но где-то они смыкаются... И что всё это значит?

+4ithil_LiveLib

Слова, думал он.

Центральная проблема философии. Отношение между словом и вещью... Что есть слово? Условный знак. Но мы живём словами. Наша реальность- это слова, а не вещи. Не может быть вещи самой по себе. Это уловка сознания. Вещность... смысл материи. Слово более реально, чем вещь, которую оно обозначает.

Слово не представляет реальность. Слово и есть реальность. Во всяком случае для нас. Может быть, Бог имеет дело с предметами, мы- нет.

+312f32_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 2

Сначала популярные
Евгений Цепенюк

Филип Дик – автор весьма непростой. По сути, его книги гораздо ближе к психоделии и постмодернизму, чем к научной фантастике или киберпанку, одним из отцов-основателей которого он считается. Но суть – сутью, а «отшелушить» невероятно увлекательные, держащие в напряжении от первой до последней страницы сюжеты романов Дика от мощного философского содержания никак невозможно. В этом отношении сравнить Дика можно разве что с Умберто Эко. Три романа, включенные в этот сборник – возможно, не самые важные, не самые популярные и не самые безумные романы классика. Но в некотором смысле, это – «золотая середина» между слишком уж раскрученными «Электроовцами» и чистой психоделией «Валис». Некоторые читатели, советские душой, все равно отбросят книгу с возгласом «Фу, наркоман какой-то!» – но тут уж ничего не поделаешь.

Михаил Стекачёв

"Убик", наравне с «Мечтают ли андроиды о электроовцах» вероятно самое известно произведение автора. В характерной для себя манере, на пересечении научной фактастики и некой философской психоделики, Филип Дик ищет подлинность в человечность в суетливом обезумевшем мире.

Оставьте отзыв