Убик

Text
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Убик
Audiobook
Is reading Дмитрий Оргин
Details
Audio
Убик
Audiobook
Is reading Александр Кузнецов
$ 4,12
Details
Text
Убик
E-book
$ 4,12
Details
Book description

Роман знаменитого американского писателя Филипа К. Дика «Убик» – одно из наиболее странных и необычных произведений в современной фантастике. Мир «Убика» – это мир будущего, в котором существуют могущественные корпорации телепатов и антителепатов, ведущие между собой постоянную войну. Но это и мир прошлого, в котором время идет вспять, съедая людей и созданные ими вещи еще до того, как они появились на свет. Наконец, это мир по ту сторону жизни, мир мораториумов, в стеклянных гробах которых веками лежат замороженные люди; в глубинах их сознания еще теплится разум – они мыслят, чувствуют, страдают, общаются между собой и внешним миром и – пытаются выжить, выжить любой ценой.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 January 2009
Date written:
1969
Size:
210 pp.
Translator:
Андрей Лазарчук
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Убик by Philip K. Dick — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Убик
Not available in store
Is reading Дмитрий Оргин
Убик
Audiobook
Is reading Александр Кузнецов
от $ 4,12

Отзывы 3

Сначала популярные
Владислав Федоров

В этой книге уместился весь Филипп Дик среднего периода творчества - самого лучшего и продуктивного периода. Калейдоскоп головокружительных фантастических идей (многие из которых, как, в частности, "посмертная жизнь" разрабатывались им ранее), многоплановость повествования, живые выпуклые персонажи, неожиданные повороты сюжета - и все это упаковано в сногсшибательную обертку авторского языка. Дик всегда считался одним из лучших стилистов в фантастике, но здесь он превзошел самого себя. Эта книга для непрерывного чтения - начав читать вечером, можно не заметить наступления утра. Сюжет пересказать нельзя, это будет преступлением перед будущим читателем - он должен самостоятельно ощутить тот удар обухом, когда прочитает эпиграф к последней главе.

Каково бы ни было отношение к книге после прочтения, одно будет несомненно - это шедевр! Один из тех шедевров, который и возводит фантастику в ранг настоящей литературы.

Дмитрий Ивашин

Книга восхитительна! Хоть и читал с перерывами в 1-2 дня, хотелось читать ее все больше и больше. Очень интересный сюжет и пронзительная атмосфера этого времени!

Валерия Хиврина

Мне книга не понравилась. Мрачно, грустно, пессимистично. Но сюжет интересный, особенно если учесть, что написана книга в 60-х ХХ века.

Оставьте отзыв