Порог между мирами

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

К 2080 году Земля столкнулась с проблемой перенаселения. Чтобы снизить рождаемость, в Америке практикуют погружение людей в криогенный сон. В государственных хранилищах сотни миллионов человек ждут лучших времен, и никто не знает, когда они наступят и наступят ли вообще.

Джим Брискин – первый темнокожий кандидат в Президенты – в своей предвыборной кампании делает ставку на погруженных в сон. Они могут дать нужное количество голосов. Вот только разбуженных придется обеспечивать работой, жильем, питанием. У страны, да и у планеты в целом, может просто не хватить ресурсов.

Ситуация кардинально меняется, когда сотрудник транспортной мастерской случайно обнаруживает возможность перемещения в новый неизведанный мир. Возможно, для землян это шанс выжить. А возможно, это начало конца человеческой цивилизации. Ведь никто не знает, что ждет там, за гранью…

Book description

2080 год. Земля перенаселена. Миллионы людей помещены в криогенный сон. Джим Брискин, кандидат в Президенты, ищет решение, которое позволит им проснуться и участвовать в выборах. Это кажется неразрешимой проблемой для политика-популиста, пока случайно не открывают возможность путешествовать к новым мирам. Что ждет человечество за порогом Земли?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 June 2011
Date of translation:
2020
Date written:
1966, 1994
Size:
200 pp.
ISBN:
978-5-04-106480-8
Translator:
Кирилл Плешков
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Порог между мирами by Philip K. Dick — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Филип К. Дик. Электрические сны»
Господь Гнева
Целитель Галактики
Молот Вулкана
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Blazing lips

Плохо

Исключительно неудачная книга Фила Дика. Никакой фирменно стилистики разрушающегося мира, нет никаких поп элементов в виде наркотиков, галлюцинаций, личностных метаний. Полное отсутствие главного героя и какой-либо логичности повествования.

Главная идея того, что остаётся – расовая и классовая толерантность. Единственный забавный момент, это появление первого чернокожего президента США, :) 2\5

Оставьте отзыв