Read only on Litres

This book cannot be downloaded as a file but can be read in our app or online on the website.

Основной контент книги Скрипичный самоучитель, или Полная теоретическая и практическая школа для скрипки. Учебно-методическое пособие. 12-е издание, стереотипное
Text PDF

Volume 88 pages

2025 year

12+

Скрипичный самоучитель, или Полная теоретическая и практическая школа для скрипки. Учебно-методическое пособие. 12-е издание, стереотипное

Read only on Litres

This book cannot be downloaded as a file but can be read in our app or online on the website.

$7.83

About the book

«Скрипичный самоучитель, или Полная теоретическая и практическая школа для скрипки» создан в Париже в 1802 г. легендарными скрипачами-виртуозами: Пьером Роде, Родольфом Крейцером и Пьером Бальо. Он был переведен на русский язык и впервые издан в России в 1868 г. Августом Кюндингером. Сборник содержит сведения по элементарной теории музыки, в нем рассмотрены вопросы техники игры на скрипке, исполнения различных украшений и многочисленных штрихов. Помимо описания техники скрипичной игры в «Самоучителе» даются ответы на многие вопросы стиля и вкуса, философии музыки и метафизики искусства. Особая ценность данного издания в собранных в нем упражнениях на развитие различных видов скрипичной техники авторства Роде, Бальо и Крейцера. Книга будет не только интересна, но и полезна всем скрипачам, педагогам и исследователям музыки.

Log in, to rate the book and leave a review
Скрипичный самоучитель, или Полная теоретическая и практическая школа для скрипки. Учебно-методическое пособие. 12-е издание, стереотипное book by Родольфа Крейцер, Пьера Бальо et al. – read online on the website. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
14 July 2025
Writing date:
2025
Volume:
88 p.
ISBN:
978-5-507-52878-3
Total size:
5.4 МБ
Total number of pages:
88