-70%

Триггеры мотивации. Как обрести энергичность, силу воли, дисциплинированность и умение действовать быстро с помощью психологических техник

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Триггеры мотивации. Как обрести энергичность, силу воли, дисциплинированность и умение действовать быстро с помощью психологических техник
Триггеры мотивации. Как обрести энергичность, силу воли, дисциплинированность и умение действовать быстро с помощью психологических техник
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 37,04 $ 29,63
Триггеры мотивации. Как обрести энергичность, силу воли, дисциплинированность и умение действовать быстро с помощью психологических техник
Audio
Триггеры мотивации. Как обрести энергичность, силу воли, дисциплинированность и умение действовать быстро с помощью психологических техник
Audiobook
Is reading Дмитрий Шабров
$ 18,52 $ 5,56
Details
Book description

Умение начинать: от полной апатии до полной скорости. Забудьте фразу «Я сделаю это попозже". Люди в основном склонны идти по пути наименьшего сопротивления. И зачастую это приводит к ничегонеделанию. Да, это комфортно. Но нужно уметь „переключаться на более высокую передачу“. Из этой книги вы узнаете, как это сделать.

Вы разберетесь в психологии мотивации (и прокрастинации) и узнаете, как использовать ее на практике к собственной выгоде.

Книга «Триггеры мотивации» поможет заглянуть в самые глубины такого предмета, как мотивация: как она работает, как можно положить конец наклонности к лени и прокрастинации. Вы научитесь стимулировать мотивацию, зная ее физическую и психологическую подоплеку. Эта книга поможет вам давать мозгу то, чего он желает… одновременно «включая зажигание» и стремительно подталкивая к достижению ваших целей.

Вы узнаете, как по команде активировать триггеры мотивации и действия.

Патрик Кинг – автор мировых бестселлеров. Продажи его книг превысили миллион экземпляров. Его труды основаны на самых разнообразных источниках, результатах научных исследований, академическом опыте, коучинге и знании реальной жизни. Когда-то он сумел из ленивой, апатичной личности превратить себя в человека с поистине безграничной мотивацией. Так что ему очень близка ваша борьба за мотивацию!

Вы трансформируете свое мышление и многократно увеличите результаты – и неважно, насколько вы ленивы.

• Научные и биологические основы мотивации.

• Наука о том, как начать действовать и обрести импульс для роста.

• Планы выхода из апатии и начала активных действий.

• Обзор разновидностей мотивации: внешняя, внутренняя, инстинктивная мотивация; драйверы; когнитивные потребности; подкуп и т.д.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
14 October 2022
Date of translation:
2022
Date written:
2018
Size:
130 pp.
ISBN:
978-5-6048478-3-1
Translator:
Ольга Поборцева
Copyright:
Библос
Table of contents
Триггеры мотивации. Как обрести энергичность, силу воли, дисциплинированность и умение действовать быстро с помощью психологических техник by Патрик Кинг — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Триггеры мотивации. Как обрести энергичность, силу воли, дисциплинированность и умение действовать быстро с помощью психологических техник
Audiobook
Is reading Дмитрий Шабров
$ 5,56
Quotes 1

Можно сказать, что мотивация – это набор психологических сил, позволяющих инициировать, организовывать и поддерживать виды поведения, которые в конечном итоге обеспечат достижение цели

+10kn999

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
Марго Па

Патрик Кинг предлагает рассматривать мотивацию с научной точки зрения, это не сборник воодушевляющих советов, а практическое пособие, объединившее в себе психологические теории и конкретные практические действия, связанные с изменением поведения, привычек и даже мировоззрения.

Патрик Кинг изучает глубинные причины наших действий или бездействия (социальные, эмоциональные, биологические), рассматривает десятки психологических теорий (Аристотель, Локк, Гоббс, теория подсознательного Фрейда и пирамида потребностей Маслоу), чтобы найти наиболее точный и разносторонний ответ на вопрос: почему мы поступаем так, как поступаем.

Прежде всего стоит различать внутреннюю мотивацию и внешнюю. И в целом придерживаться внутренней мотивации – понять свои истинные ценности и желания, чтобы не работать на достижение чуждых нам целей, чтобы жить искренним интересом и стремлением к своей цели, а не избеганием наказания или попыткой заслужить награду. Хотя в книге есть интересные примеры, как внешняя мотивация работает на дисциплину и достижение краткосрочных результатов.

Отдельное внимание уделяется трем основным теориям мотивации: теория инстинктов, теория побуждения и потребностей (как иерархия значимости ценностей) и теория возбуждений или «гомеостаза» – как уровня гармонии, поиска «золотой середины».

Для самомотивации интересна модель OCEAN: анализ таких качеств, как открытость, сознательность, доброжелательность и невротизм дает возможность разобраться, насколько сильно в нас развита сила воли и умение достигать результата.

Патрик Кинг учит доверять внутреннему чутью, но всегда подкреплять его рациональным мышлением. Использовать модель SMART, чтобы правильно ставить цели: они должны быть конкретными, измеримыми, достижимыми и привязаны к определенным срокам. Использовать «продуктивный пессимизм», чтобы направлять негатив в нужное русло и тем самым подстраховаться при решении сложных задач.

Но главное – в книге неоднократно повторяется мысль: «все мы люди, всем свойственно совершать ошибки и прокрастинировать», и потому мотивация рассматривается как состояние «приливов и отливов», которое проявляется посредством мыслей, эмоций и поведения. Патрик Кинг дает полезные советы, как использовать внутренние ресурсы и не распылять силы понапрасну. Например, подробно рассмотрена схема мотивационных составляющих: генерирование (побуждение к действию, поддержание уровня дофамина и теория вознаграждения), поддержание (анализ циркадных ритмов, согласно которых наш организм работает продуктивнее в определенные часы – и здесь рассматривается не стандартный набор «жаворонки-совы», а более подробные портреты промежуточных вариантов активности и бодрствования: «медведи», «львы», «волки», «дельфины»), регулирование при помощи здорового образа жизни, режима, физической активности и любых занятий, дающих энергию.

Отдельная глава в книге посвящена пути «наименьшего сопротивления» – или самому оптимальному и менее затратному пути к цели, где даются советы, как стать грамотным хакером своего тела и души – и обрести необходимую энергию для мотивации жить и творить, с легкостью достигать того, что хотели, но что с первого взгляда казалось невозможным. Это путь – чёткости видения своей цели, сохранения энергии и умения разложить сложную задачу на множество простых и понятных шагов.

Книга Патрика Кинга помогает понять, что такое ресурсное состояние, когда любую мечту можно превратить в цель, а потом в конкретный план действий, и как поддерживать энергию на пути к достижению результатов.

Елена Мараханова

Марго Па спасибо за подробное содержание книги Патрика Кинга.

Ксения

Длинный первый отзыв под книгой здесь читать интереснее, чем саму книгу.

Название красиво, цепляет.

Для недешового ценового сегмента – малоинформативно, коротко, сухо.

autoreg928144696

Отличная книга, как и все книги этого автора. Для тех, кто готов поработать над собой, кто хочет максимально увеличить свои результаты в том, чем занимается или только собирается. Советую к прочтению.

luckywinner8

Прекрасная, мотивирующая книга. Рассказывает о психологии мотивации, как себя правильно мотивировать, где брать энергию и силу воли, как правильно ставить цели.

Оставьте отзыв