-70%BestsellerTop seller

Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины

Text
35
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины
Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 47,92 $ 38,34
Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины
Audio
Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины
Audiobook
Is reading Дмитрий Шабров
$ 23,96 $ 7,19
Details
Book description

Угодничество не зря называют болезнью. Оно может искалечить вас, заставив забыть о себе в угоду другим людям. Книга «Перестаньте угождать людям» – это откровенный взгляд на склонность угождать людям: откуда она берется, как проявляется и что с ней делать. Самое главное, что в книге подчеркивается реальная, действенная тактика, позволяющая изменить ваши отношения с собой и другими. Вы можете быть уверены в том, что здесь есть настоящее понимание ваших проблем. Последовав советам автора, который не понаслышке знает о них, у вас появится возможность полностью изменить свою жизнь и наконец-то получить то, что вы хотите, защитить себя и перестать беспокоиться о том, что думают другие люди.

Что предлагает автор:

– Узнайте о глубинных психологических, зачастую травматических истоках вашей потребности угождать и о том, как установить здоровые границы.

– Перестаньте искать одобрения и научитесь быть менее «милым».

– Перепрограммируйте свои вредные подсознательные убеждения и научитесь принимать себя. Найдите свой голос, защищайте себя и ставьте себя на первое место.

– Оставьте горечь, обиду и беспокойство от того, что вы всегда говорите «да».

– Научитесь говорить «нет» и доносить свои мысли до окружающих.

– Перестаньте чувствовать себя виноватым и ответственным за чувства других людей.

Чувствуете, что вам нужно угождать и служить, чтобы оставаться в своем кругу общения? Страх потерять благосклонность окружающих заставляет вас быть угодливым? Эта книга для вас.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
08 September 2022
Date of translation:
2022
Date written:
2018
Size:
140 pp.
ISBN:
978-5-6048478-1-7
Translator:
Ольга Поборцева
Copyright:
Библос
Table of contents
Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины by Патрик Кинг — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины
Audiobook
Is reading Дмитрий Шабров
$ 7,19
Quotes 18

ции, лучше ответьте отказом. Научитесь быть лучшим другом себе самому, уважая собственные нужды и желания. Натренируйте свой разум отслеживать пораженческие и вредные мысли о том, что вы недостойны любви и одобрения, пока не будете делать то, что вам говорят. Избегайте соответствующих поступков, людей и побуждений. Те, кто по-настоящему вас любит и принимает, делают это без всяких условий. Они не оттолкнут вас и не лишат

+89lallika1802

Если у вас репутация покорного угодника, вы к тому же открыты для любого, кто хочет вами попользоваться

+59julmuraveva

Угодники никогда не говорят, что думают, чего хотят, во что верят – даже если сами при этом несчастны. Все остается на усмотрение других людей. Если они куда-то с кем-то идут, то никогда не выскажут собственное мнение: куда пойти, чем заняться. Никогда не скажут, что им плохо.

+47250124534

Тяжелый физический труд дается не в пример проще, потому что он локализован вовне, более конкретен и поддается контролю, а значит, требует меньше волевых усилий и дисциплины с вашей стороны. Но изменение убеждений? Это серьезнейший вызов. Пытаясь поменять образ мышления, то есть восприятие мира и себя в нем, вы вступаете во взаимодействие с внутренней, абстрактной, неуловимой материей, не говоря уж о необходимости для этого высокого уровня самосознания, концентрации и самоотверженности.

+13795239812

потребностям. • Вы никогда не говорите, что чувствуете на самом деле, опасаясь вызвать недовольство. • Вы просто хотите, чтобы все жили в мире и гармонии, чтобы у вас никогда не было никаких проблем, а еще, возможно, чтобы каждому досталось по единорогу и лепрекону с их запредельной волшебностью… Ничего сложного, верно?

+13autoreg1131169048
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 35

Сначала популярные
ELEN

узнала себя в этой книге. Прочитала фрагмент и поняла, что нужно дочитать. Подтверждает расхожий афоризм, что благими намерениями выложена дорога в ад. Эти тревожные угодники- непрошенные спасатели. И на них все едут, а сами они страдают. Потому, что никто не скажет спасибо, а, некоторых, это пугает. Буду работать над собой. единственный минус- цена

Содержание 5+

Марго Па

В книге приводится всесторонний анализ как причин, так и последствий угодничества и служения другим людям, а главное – на многочисленных кейсах и жизненных историях четко проводится граница между здоровыми отношениями, основанными на взаимоуважении, искренности и взаимовыгодном сотрудничестве, и пассивно-агрессивным поведением угодников в отношениях подчиненности и ношения масок. Например, когда страдает и карьера, и интересы предприятия, если сотрудник из страха «раскачать лодку» мнений коллег не высказывает свои идеи, а действует по шаблону, что в итоге приводит к увольнению – как бесполезного. Или поведение матери семейства, старающейся всё делать за всех, а в итоге манипулирующей домашними через сочувствие к своей усталости.

Патрик Кинг последовательно от главы к главе предлагает изучить на примерах и разобрать в себе:

• Какие источники питают инстинкт угодничества: это могут быть детские травмы и укоренившееся чувство незащищенности и неполноценности, или более поздние паттерны поведения, когда человек был отвергнут в том или ином обществе и решил, что вынужден заслуживать одобрение окружающих, страх конфронтации, чувство вины и т.д.

• Как распознать ложные установки «хорошего поведения», когда отстаивание своих прав, границ и интересов приравнивается к «плохому», то есть бунту, неприличию, недостойному поведению.

• Как противостоять «эффекту прожектора», когда нам кажется, что все за нами наблюдают и оценивают. С одной стороны, это приводит к повышенному самоконтролю, стыду ни за что и избеганию общения, а с другой, постоянно концентрируясь на себе, мы перестаем воспринимать адекватно других людей, а это и есть эгоизм.

• Как повысить самооценку и научиться осознанности и самоутверждению.

• Как перестать брать на себя ответственность за эмоциональное состояние других людей и решать чужие проблемы, заранее обрекая людей на однобокие отношения.

• Отдельная глава с массой практических советов и рекомендаций посвящена умению отстаивать свою автономность и говорить «нет» не только в контексте «я не могу» (нет времени, не по силам), но и «я не буду», то есть в контексте конкретных категорий предпочтений, убеждений, действий, событий – незыблемых правил вашей личной политики и философии поведения. А также – как противостоять давлению, используя многочисленные тактики отказа: превентивный (заранее), сопротивление моменту и создание сложностей (на особых условиях), обезличивание отказа (ссылаясь на внешние обстоятельства) или делегирование полномочий и перекладывание ответственности на более компетентного в решении задачи просителя.


Также в книге приводятся неоспоримые доводы в пользу здорового эгоизма, способного улучшить жизнь как нам самим, так и окружающим:

"Нельзя служить людям, не начав (на 100 процентов) с себя".

"Чтобы эффективно ставить на первое место интересы окружающих и осмысленно отдавать себя людям, принося пользу, нужно понимать, как соблюдать свои собственные интересы...".

fbreader-auto-kika9981-at-gmail-com

Марго Па ,

elena chekmeneva

Книга произвела впечатление идеального зеркала.

Посмотрел в него и увидел отражение себя, честное и правдивое , без прикрас !

Когда живешь на свете и думаешь, что делаешь все правильно, угождая и стелясь. К большому сожалению осознание своих действий приходит только с развитием разума , , у кого то когда тебе уже за 45 лет.

Очень советую прочитать!

E S

Ёмко и жёстко о угодничестве, как способе выживать. Неприкрытая правда о «добрых» людях и руководство, как за себя постоять. До этой книги надо дорасти.

np972006den

Наконец-то попалась книга ,которая поможет мне откалывать людей ,которым постоянно что-то надо . Есть люди в моëм окружении, которые обижаются когда им в чём-то отказываешь. Теперь легко можно научиться посылать их тактично и тем самым не портить отношения ))

Оставьте отзыв