-70%BestsellerTop seller

Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины

Audio
34
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины
Text
Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины
E-book
$ 23,78 $ 7,13
Details
Book description

Угодничество не зря называют болезнью. Оно может искалечить вас, заставив забыть о себе в угоду другим людям. Книга «Перестаньте угождать людям» – это откровенный взгляд на склонность угождать людям: откуда она берется, как проявляется и что с ней делать. Самое главное, что в книге подчеркивается реальная, действенная тактика, позволяющая изменить ваши отношения с собой и другими. Вы можете быть уверены в том, что здесь есть настоящее понимание ваших проблем. Последовав советам автора, который не понаслышке знает о них, у вас появится возможность полностью изменить свою жизнь и наконец-то получить то, что вы хотите, защитить себя и перестать беспокоиться о том, что думают другие люди.

Что предлагает автор:

– Узнайте о глубинных психологических, зачастую травматических истоках вашей потребности угождать и о том, как установить здоровые границы.

– Перестаньте искать одобрения и научитесь быть менее «милым».

– Перепрограммируйте свои вредные подсознательные убеждения и научитесь принимать себя. Найдите свой голос, защищайте себя и ставьте себя на первое место.

– Оставьте горечь, обиду и беспокойство от того, что вы всегда говорите «да».

– Научитесь говорить «нет» и доносить свои мысли до окружающих.

– Перестаньте чувствовать себя виноватым и ответственным за чувства других людей.

Чувствуете, что вам нужно угождать и служить, чтобы оставаться в своем кругу общения? Страх потерять благосклонность окружающих заставляет вас быть угодливым? Эта книга для вас.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
08 September 2022
Date of translation:
2022
Date written:
2018
Duration:
4 hrs. 51 min. 47 sec.
ISBN:
978-5-6048478-1-7
Translator:
Ольга Поборцева
Narrator:
Дмитрий Шабров
Copyright:
Библос
Table of contents
Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины by Патрик Кинг — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины
E-book
$ 7,13

Отзывы 34

Сначала популярные
Наталья

"Я не буду, вместо я не могу". Это стало инсайтом для меня. Я не могу – позиция слабая, зависимая. А Я не буду- это сильная волевая позиция, в ней энергия.

Dmitry

Наталья А еще из книги «собачье сердце» есть такая фраза: я не хочу и все!

Jedi Master

Угождать всем подряд - это значит растрачивать дарованный свыше ресурс попусту. Автор книги простыми и понятными словами объясняет, как научиться выстраивать правильные отношения с людьми и не тратить себя понапрасну в неуместных для этого случаях. Рекомендую

Катерина А

Отличные чёткие рекомендации, как выстроить свои более здоровые границы, как научиться коммуницировать с людьми с точки зрения здорового эгоизма.

И я бы сказала, что это важные рекомендации о здоровой любви к себе.


Если по внутренним ощущениям слишком сложно выполнять рекомендации из книги - стоит посвятить время работе с хорошим терапевтом, чтобы залатать внутренние дыры.


Ставлю эту книгу «на свою полочку» для рекомендаций другим ! ♥️

seryjd40

?

397636807

Первый раз мне захотелось оставить отзыв на книгу. У меня эта книга вызвала очень большой внутренний отклик. Легка для восприятия и очень полезна. Даже если вы уже работаете над собой, будет полезно послушать какие пункты вам больше не отзываются и похвалить себя за проделанную работу. Мне во время прослушивания стало ясно, сколько всего я уже проработала, но я все равно услышала важную для меня информацию и конкретные шаги к действию. От души рекомендую эту книгу, она поможет тем, кому отзывается ее название. А я иду покупать другие книги этого автора.

vk_64553401

397636807

Elena Елена

Спасибо большое и автору и ЛитРес за эту книгу. Простым и понятным языком изложены очень важные вещи. Книга помогла сделать жизнь проще!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 17

ции, лучше ответьте отказом. Научитесь быть лучшим другом себе самому, уважая собственные нужды и желания. Натренируйте свой разум отслеживать пораженческие и вредные мысли о том, что вы недостойны любви и одобрения, пока не будете делать то, что вам говорят. Избегайте соответствующих поступков, людей и побуждений. Те, кто по-настоящему вас любит и принимает, делают это без всяких условий. Они не оттолкнут вас и не лишат

+88lallika1802

Если у вас репутация покорного угодника, вы к тому же открыты для любого, кто хочет вами попользоваться

+59julmuraveva

Угодники никогда не говорят, что думают, чего хотят, во что верят – даже если сами при этом несчастны. Все остается на усмотрение других людей. Если они куда-то с кем-то идут, то никогда не выскажут собственное мнение: куда пойти, чем заняться. Никогда не скажут, что им плохо.

+48250124534

потребностям. • Вы никогда не говорите, что чувствуете на самом деле, опасаясь вызвать недовольство. • Вы просто хотите, чтобы все жили в мире и гармонии, чтобы у вас никогда не было никаких проблем, а еще, возможно, чтобы каждому досталось по единорогу и лепрекону с их запредельной волшебностью… Ничего сложного, верно?

+13autoreg1131169048

Тяжелый физический труд дается не в пример проще, потому что он локализован вовне, более конкретен и поддается контролю, а значит, требует меньше волевых усилий и дисциплины с вашей стороны. Но изменение убеждений? Это серьезнейший вызов. Пытаясь поменять образ мышления, то есть восприятие мира и себя в нем, вы вступаете во взаимодействие с внутренней, абстрактной, неуловимой материей, не говоря уж о необходимости для этого высокого уровня самосознания, концентрации и самоотверженности.

+12795239812
5 more quotes