О началах

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Выдающийся александрийский философ Ориген (185–253) стал, по сути, основателем христианского богословия и библейской филологии в целом. В настоящее издание включен его знаменитый трактат «О началах», где впервые обобщен опыт христианства в категориях эллинской мысли (перевод с латинского выполнен в Казанской Духовной академии в конце XIX века), а также 6-я книга «Толкований к Евангелию от Иоанна», ранее на русский язык не переводившаяся.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 January 2016
Date written:
250
Size:
510 pp.
ISBN:
978-5-367-00519-6
Translator:
Олег Кулиев
Copyright:
Эвербук
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
О началах by Ориген — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

Что же касается тех, которые утверждают полное сходство и равенство миров между собой, то я не знаю, какими доказательствами они могут подтвердить это (предположение). Ведь если (будущий) мир во всем будет подобен (настоящему), то значит, в том мире Адам и Ева сделают то же самое, что они уже сделали; значит, там снова будет такой же потоп и тот же Моисей снова изведет из Египта народ в количестве почти шестисот тысяч, Иуда так же предаст во второй раз Господа, Павел во второй раз будет хранить одежды тех, которые камнями побивали Стефана – и все случившееся в этой жизни случится снова.Ориген. О началах, II, 3, 4.

+2applestone_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
removed_feanor5050

Хорошая книга хорошего автора. В некотором роде может помочь познакомиться с христианской верой. И хотя в этой книге и имеются некоторые еретические изречения, во многом эта книга будет очень интересна.

Оставьте отзыв