Психическое здоровье вашего ребенка

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Эта книга — путеводитель по теме «Психическое здоровье ребенка» для родителей, учителей, воспитателей, врачей-педиатров, студентов педагогических вузов и всех, кто с детьми живет и работает. Книга отвечает на важные вопросы, например: «Все ли в порядке с психикой моего ребенка?» Автор рассказывает, что такое норма и патология, какие специалисты занимаются вопросами психического здоровья, в каких случаях к кому обращаться. Вы познакомитесь с ранними проявлениями психических расстройств (шизофрении, эпилепсии, аутизма, неврозов и неврозоподобных нарушений) и поймете, почему нельзя недооценивать СДВГ. Вы узнаете, какие психические проявления у детей должны насторожить, когда нужна помощь специалиста. И почему даже серьезный диагноз — это не повод опускать руки. Администрация сайта ЛитРес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 January 2023
Date written:
2022
Size:
160 pp. 22 illustrations
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Психическое здоровье вашего ребенка by Ольга Гладкевич — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Дарья Довнар

Книга Ольги Гладкевич однозначно будет полезна как состоявшимся, так и будущим родителям. Автор по-существу и без лишних мудрёных слов рассказывает о том, с чем может столкнуться каждый человек, имеющий ребенка. Но при этом, что стало для меня самым главным, автор не пугает нас какими-то страшными перспективами, а наоборот, даёт массу советов, как вести себя и на что обращать внимание в той или иной ситуации. Большое спасибо Вам за ценные наставления и уверенность в том, что любой ребёнок, как и любой человек, имеет полное право быть непохожим на всех, но при этом оставаться самым любимым!

User47511-41

Добрый день всем читателям, меня зовут Ника. я живу в Азербайджане в городе Баку!


Эта книга попала в поле моего зрения, потому что лично меня остро интересовал вопрос: можно ли заранее заметить какую то неполадку, которая предупреждает, о возможном неврологическом нарушении ( в нашем случае это эпилепсия — болен очень близкий ребенок, обнаружилось в 10 лет). Наша семья столкнулась с очень опасным моментом, когда сам малыш был на грани статуса, а будь мы вооружены заранее подсказками из этой книги, можно было бы действовать более эффективно и избежать опасной ситуации и очень большого стресса всем членам семьи.

Работа написана просто, по существу, доступным языком и отвечает на многие вопросы, во время получив ответ на которые, взрослые могут попытаться с минимальными стрессами и штормами пройти вместе со своим ребенком очень непростой путь психического развития и становления личности, и наладить тот самый пресловутый (о котором каждый из нас грезит) контакт с самым дорогим человеком на земле - своим ребенком. а главное не будет потеряно драгоценное время, уйдет меньше нервов и энергии.

Очень многие моменты развития моего сына (он уже взрослый) стали понятны, жаль, что не знала этого раньше – меньше бы было сделано ошибок.

Отдельно хочу отметить главу про родительский гипноз. Думаю эту методику никогда не поздно применить (ни для кого не секрет, что даже будучи уже взрослыми, мы часто особо остро нуждаемся в родительских прикосновениях и словах одобрения, а представляете как это важно зависящим от нас и верящим нам детям).

Отмечу еще раз - книга лаконична, не утомляет, читается легко и сразу как бы впитывается, не приходиться бороться с непонятными иностранными словечками, а все медицинские термины просто объясняются.

Рекомендую всем, кому важны вопросы психического здоровья ребенка.

Natalii

Для меня, как мамы двух детишек разного возраста, книга оказалась очень полезной. Большое вам спасибо за подробную, ценную информацию!

Оставьте отзыв