Reviews of the book «Nomen Sanguinis. Имя крови», 9 reviews

Я ждала два года! Два, мать их года! Продолжение потрясающей истории от Олеси Проглядовой.

Как началось наше знакомство? Я просто подписалась на Олесю по рекомендации подруги и скачала первую часть! А потом слово за слово да как-то и подружились!

Я люблю талантливых людей, ироничных и с чувством юмора, так что горжусь ещё одним знакомством с писателем ?

Итак! “Nomen Sanguinis. Имя крови” – это то чего мне долго хотелось, но руки не доходили пару месяцев из-за загруженности. Но когда добралась, проглотила за считаные часы! Как и первую! И полюбила!

За красивые образы, за слог и динамику, за эмоции, кровь, жестокость и противоречия! За великолепных порочных вампиров, которые возвели свою человечность в культ! Понимаете? Вампиры которые люди больше чем сами люди! Потрясающе магнетичные в своей жестокости, любви, тоске, боли и жизни…

Аааааааа! У меня слов не хватает чтобы описать эмоции и чувства в связи с книгой! Это настолько вкусно, ярко, интересно и увлекательно, что меня «вырубило» на несколько дней! Потому я снова и снова буду рекомендовать и советовать творчество Олеси! Ее книги стоят вашего времени, ваших чувств, внимания!

Я советую с огромным удовольствием! Потому что среди современного хлама, очень непросто найти стОящую вещь!

Если в двух словах, мы имеем:

• Слог легкий, но при этом полный, объемный, эстетичный!

• Идея – масштабная, смелая и глубокая.

• Жестокая красота, красивая жестокость, любовь, власть и древняя история бессмертных существ.

Хочу еще!

Ждала с нетерпением продолжения книги "Номен нескио". Я так рада, что она вышла! И она даже круче, чем первая! Любителям экшна и неглупого фэнтези очень советую.

На моё счастье, когда я узнала об авторе Олеся Проглядова, то две части этой истории уже были дописаны. И я прочитала их взахлеб одну за другой. Невероятная история Гвинна и Алии, связанная с древними богами, захватывает и не отпускает до самого конца. Вампиры, власть, любовь, исторические события и продуманные детали— всё это делает повествование неотличимым от реальности. Огромная благодарность автору за талант и его проявление в этих книгах!

Особая благодарность за Маркуса. Его человечность и отношение к дружбе делают книгу ещё более «живой».

сначала сомневалась, но прям прочитала книгу на одном дыхании. послевкусие приятное. рекомендую тем, кто хочет погрузиться мыслями в другой мир

"Мир – это шахматная доска, и ты должен научиться передвигать фигуры и не предполагать, но знать, что из этого выйдет."

Помню в каком была восторге от первой книги, и как хотелось прочесть продолжение. И вот, я это сделала. Алия уходит из Легиона. Девушка хочет понять кто она и на что способна. Также желает разобраться с проблемой с упырями и с самим эрлом Годвином. Но Гвинн и Легион не хотят ее отпускать, и пытаются вернуть обратно. У всех у них одна цель - не дать Годвину захватить мир, оживив кровь Древних, а создать свой, новый и современный.

Впрочем, кто мог ограничить Истинных? Кто мог помешать им? Они интриговали и воевали друг против друга веками, вот только умирали за них Вечные и люди.

Вторая часть не уступает первой. Все так же много динамики. Ярко, захватывающе. Открывается прошлое героев, как главных, так и второстепенных. Читается напряжённо. Постоянно происходят крутые повороты сюжета. Поэтому ни к чему нельзя быть готовым. Я, когда читала первую книгу, не думала, что в этой истории есть место любви. А оказывается это главное в сюжете.

"– Ты смог! – выдохнула она. – Я знала, что у тебя получится. – Откуда? – Ты всегда боролся за нас."

Алия и Гвинн. ️ Их отношения это нечто. Я их вообще как пару не рассматривала. А тут такое! Искры от них летели на протяжении всего сюжета. Я так ждала их близости. И переживала, как они смогут быть вместе. Они ведь смогут?! Должны!? Ведь Годвину нужна Алия для осуществления его коварных планов.

"Нет никакого будущего, Гвинн. У меня, мутанта и ренегата, его нет. Мой удел – смерть…"

В общем, я в диком напряжении дочитывала книгу. Так не хотелось расставаться с героями. В конце не сдерживала слёзы. Переживала за судьбу героев. Немного нудной показалась часть про Древних, но так автор лучше раскрыла взаимоотношения Алии и Гвинна.

"Мы не должны открывать дверь в мир Древних…"

Серия однозначно уходит в любимые. И в лучшее за год. Я до сих пор мыслями с героями. Давно меня так книги не пробирали. И жаль, что вторую часть не издали. Эта серия достойна быть изданной в красивом оформлении. Когда-нибудь обязательно еще раз перечитаю, теперь, зная конец, интересней будет следить за действиями героев и развитием сюжета. И их началом.

"Мы слишком связаны, и это ловушка. Во всем, что я сделал и что происходит, я чувствую неизбежность, словно кто-то ведет нас из глубины бездны. Все было предрешено – даже то, что ты появилась на моем."

Review from Livelib.

AngelDi спасибо. только увидела отзыв почему-то и хочу вас обнять за него!)

Я ждала два года! Два, мать их года! Продолжение потрясающей истории от @olesya_proglyadova

Знаете как началось наше знакомство? Я просто подписалась на Олесю по рекомендации подруги и скачала первую часть! А потом слово за слово да как-то и подружились!

Я люблю талантливых людей, ироничных и с чувством юмора, так что горжусь ещё одним знакомством с писателем!

Итак! “Nomen Sanguinis. Имя крови” – это то чего мне долго хотелось, но руки не доходили пару месяцев из-за загруженности. Но когда добралась, проглотила за считаные часы! Как и первую! И полюбила!

За красивые образы, за слог и динамику, за эмоции, кровь, жестокость и  противоречия! За великолепных порочных вампиров, которые возвели свою человечность в культ! Понимаете? Вампиры которые люди больше чем сами люди! Потрясающе магнетичные в своей жестокости, любви, тоске, боли и жизни…

Аааааааа! У меня слов не хватает чтобы описать эмоции и чувства в связи с книгой! Это настолько вкусно, ярко, интересно и увлекательно, что меня «вырубило» на несколько дней! Потому я снова и снова буду рекомендовать и советовать творчество Олеси! Ее книги стоят вашего времени, ваших чувств, внимания!

Я советую с огромным удовольствием! Потому что среди современного хлама, очень непросто найти стОящую вещь!

Если в двух словах, мы имеем:

• Слог легкий, но при этом полный, объемный, эстетичный!

• Идея – масштабная, смелая и глубокая.

• Жестокая красота, красивая жестокость, любовь, власть и древняя история бессмертных существ.

Хочу еще!

Review from Livelib.

Первая книга понравилась больше. А здесь, как говорят в народе, чем дальше в лес, тем толще партизаны... Любовный роман... Не зашло:-(

Не читала раньше ничего подобно!

Это безумно круто, как реальные мифы переплетены и ты веришь что когда-то так и было! Богатый язык! После прочтения столько эмоций!!! Как будто фильм посмотрела. Очень хочу, чтобы сняли фильм по этим книгам!

Не читала раньше ничего подобно!

Это безумно круто, как реальные мифы переплетены и ты веришь что когда-то так и было! Богатый язык! После прочтения столько эмоций!!! Как будто фильм посмотрела. Очень хочу, чтобы сняли фильм по этим книгам!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
14 October 2022
Writing date:
2022
Volume:
492 p. 4 illustrations
ISBN:
978-5-907641-04-4
Download format:
Second book in the series "Истинные и Вечные. Сила крови"
All books in the series
Text
Average rating 5 based on 9 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 59 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 52 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 119 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 56 ratings
Audio
Average rating 5 based on 19 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 55 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 83 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 100 ratings