About the book
На заре космической эры изгнанники с Земли основали колонию на Марсе и объявили о своей независимости. Спустя 300 лет и две кровопролитные войны на Земле все еще неспокойно.
Штатная репортерская поездка Слободанки Вуич на юг Земли оборачивается бойней, и все ниточки ведут на Марс.
В это же время далеко в космосе спецотряд Планетарных Сил натыкается на корабль противника. Экипаж марсиан мертв, и в пустом коридоре их встречает странная девочка.
Третья космическая война на пороге, но выживут ли герои, чтобы застать ее начало?
Other versions of the book
Reviews, 3 reviews3
Интересный мир,хороший язык,продуманные персонажи,неплохая смысловая нагрузка-в общем среди современного ширпотреба русской фантастики настоящее золото.Жду продолжения:)
Обожаю современную прозу, где есть и умный сюжет, и сильные персонажи. «Планета-изгой» — идеальный микс! Начинается почти как детектив: журналистка Слободанка расследует бойню, а в итоге оказывается в центре межпланетного заговора. Динамика бешеная, но при этом все логично и продумано. Очень атмосферно и кинематографично!
Прочитал «Планету-изгой» за два вечера. Очень крутое сочетание динамичного триллера, интригующего детектива и научной фантастики. Мне безумно понравилась завязка с журналистским расследованием. Язык у автора легкий, сюжет напряженный, интрига до самого конца. Рекомендую всем, кто ищет качественную современную фантастику!




