Монашка к завтраку

Text
Сборник
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Олдос Хаксли – не только автор легендарных романов «О дивный новый мир», «Остров», «Слепец в Газе» и многих других, но и признанный мастер классической английской новеллы, стоящий в одном ряду с такими новеллистами, как Сомерсет Моэм, Джером К. Джером, Ивлин Во…

В эту книгу вошли авторские сборники рассказов 1920-х годов – «Лимбо» и «Мирская суета». В них нашли отражение все самые яркие черты английской новеллистики: ирония и юмор, лаконичность, разнообразие форм повествования, парадоксальность сюжета и, конечно, неожиданная концовка.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 November 2019
Date of translation:
2019
Date written:
1920, 1922
Size:
340 pp.
ISBN:
978-5-17-117031-8
Translator:
Владимир Мисюченко, Галина Островская, Евгения Абаева, Екатерина Шукшина, Наталья Волжина, О. С. Акопян, Сергей Белов
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Монашка к завтраку by Aldous Huxley — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
vikspice

️Сборник рассказов от любимого мною автора. В каждом рассказе можно найти огромное количество философии и мудрых мыслей, вот что мне нравится в Хаксли. У него достаточно лёгкий язык, приятное словообразование.

️В книге два авторских сборника рассказов: "Лимбо" и "Мирская суета". Ирония и юмор, разнообразие образов и неожиданная концовка.

️В "Монашке к завтраку" журналистка собирает истории и рассказывает их на потеху знакомым. Однажды она рассказывает историю бедной монахини, соблазненной, ограбленой и брошеной. Жестоко, осмеивая и наслаждаясь.

Оставьте отзыв