Семейное образование. Вы тоже сможете! Как начать обучать своих детей самостоятельно дома

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга для родителей, которые задумываются о семейном образовании для своих детей. Мотивирующий личный опыт мамы четырех детей.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
15 January 2019
Size:
15 pp. 6 illustrations
ISBN:
9785449608505
Copyright:
Издательские решения
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Семейное образование. Вы тоже сможете! Как начать обучать своих детей самостоятельно дома by Оксана Ягина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
User09460-50

Неплохо. Читается легко. Но ожидала более глубокого изучения этой темы, так как моей дочурке предстоит идти в первый класс и мы задумались над методом обучения.

Ксения Измаденова

Идите на Семейное. Сейчас образования нет. Ребёнок сможет.

Наталия Пронина

Неплохая подача материала, мотивирующий и легко читаемый текст, но информации очень мало, ведь было указано всего 15 страниц, а в скачанной мною книге их всего 11! Признаюсь, что ожидала большего, ведь когда пишут кратко о сложной теме, то информация должна быть больше похожа на руководство или инструктаж, чем на личное мнение автора, который вероятно грамотнее и успешнее тех родителей или опекунов, которые не имеют педагогического или в/о, но вынуждены выбирать семейное образование из-за обстоятельств непреодолимой силы, форс-мажорных ситуаций и человеческого фактора. Например, отсутствия свободного места для приёма учителей (репетиторов) в единственной тесной комнатке, где за одним учебным столом умещается лишь сам ученик, недостатка средств для найма репетиторов, при том, что доступные районные школы не дают и минимально-допустимого по качеству образования, социализации, мотивации, но перегружают заданиями, которые практически бесполезны для подготовки к экзаменам и т.д..

Хотелось бы пожелать автору успехов в дальнейшем писательстве и доработке книги, понимания текущей социально-неблагополучной и криминогенной обстановки в стране, того как слабо работают некоторые законы и какие препятствия чинятся семейникам, какие проблемы возникают при таком формате обучения, ведь тема достаточна серьёзна и не терпит поверхностного описания.

Оставьте отзыв