About the book
Я - сирота, выросшая на самом краю мира. У меня нет ни родни, ни денег, только редкий дар, о котором я не подозревала. Но именно благодаря ему я угодила прямиком в столичную Академию Магии.
Удача? Как бы не так! Теперь мне предстоит либо призвать своего дракона, либо погибнуть. Вокруг меня плетутся заговоры, пираты зовут своей по крови, древнее братство Тьмы поднимает голову, а тот, кого я спасла много лет назад, возвращается, чтобы исполнить свою клятву.
А я... Я же просто хочу учиться и сохранить свое сердце!
Other versions of the book
Reviews, 25 reviews25
Опять первая часть и нигде ни слова. очень жаль. Хотелось бы, чтобы все же предупреждали. Почему сразу не написать, первая часть
Мне кажется. я читаю все книги Оксаны Гринберга. И ни разу не пожалела. Очень нравится ее дар сочинять фантазийные истории - сказки, которые отвлекают меня от депрессии. Сюжеты историй всегда лихо закручены и читать их волнительно и жутко интересно. Хороший литературный слог поддерживает желание читать до конца и насладиться счастливым концом.
Слишком все намешано. И внучка губернатора, и дочь пирата, и наследница герцога и сирота да еще и без памяти(
В общем и целом, читать можно, но слишком уж похоже на винегрет(
Очень странно, что книги этого автора не объединены в серии. Как можно понять, что книга часть серии, а не самостоятельная ? как понять в какой последовательности читать? Нигде нет информации Очень странный подход.
нудновато и немного запутано. в целом интересный сюжет и не очевидный, жалко, что кончается на самом интересном месте. я б сказала, обрывается.
Герои прям яркой симпатии тоже не вызывают, какие-то блёклые, слишком много мнуться и чего-то ждут. Твёрдая троечка, надеюсь продолжение будет лучше
оживленным дорожкам, и наблюдавшие меня не особо страшили. Но напрасно я крутила головой –
результаты нашего сеанса. Может, мне нужен еще один? Или два таких же сеанса? Я готова на все, лишь бы поскорее вернуть связь
вжимает голову в плечи, но… Ничего не произошло. Эти две
ни, думая, что он ее не понимает. Но
магистр Энвар. Но, конечно же, у меня ничего не вышло. Вызвать неконтролируемый
