Остров спокойствия

Text
21
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Остров спокойствия
Остров спокойствия
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,03 $ 6,42
Остров спокойствия
Audio
Остров спокойствия
Audiobook
Is reading Екатерина Булгару
$ 4,12
Synchronized with text
Details
Book description

Это был обычный вечер в торговом центре на окраине Портленда. Трое подростков ждали начала фильма. Парень флиртовал с продавщицей солнцезащитных очков. Менеджер магазина видеоигр любезничал с покупателями. А потом появились стрелки.

Кровавая бойня длилась восемь минут, которые для многих превратились в вечность. Следующие несколько лет пострадавшие и очевидцы будут учиться жить заново, обращаясь к ужасным воспоминаниям прошлого. Но как найти свой личный островок спокойствия, если человек из прошлого хочет мести?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 May 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2018
Size:
440 pp. 3 illustrations
ISBN:
978-5-04-118417-9
Translator:
Лиана Шаутидзе
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Остров спокойствия by Nora Roberts — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Остров спокойствия
Audiobook
Is reading Екатерина Булгару
$ 4,12

Отзывы 21

Сначала популярные
autoreg1112762386

Любимый автор. Можно читать и перечитывать. Книга захватила с первых страниц. Интересный и жизненный сюжет. Нора Робертс всегда поражает.

Диана Аверина

Эта история о людях, переживших ужасное событие, и пытающихся собрать свою жизнь назад, но прошлое отказывается их отпускать. Однако, конечно, это любовный роман, поэтому в итоге они помогают друг другу излечиться. Уже в первые десять процентов книги я успела поплакать. Автор потрясающе реалистично описала всю ужасающею ситуацию, в которой побывали герои, заставляя читателей буквально оказаться там же. И постепенный процесс их сближения такой трогательный и так восхитительно переплетается с напряжением других частей истории, вместе они создают такой отличный баланс, что от книги невозможно оторваться

Татьяна_С

Нора Робертс с давних пор остается одним из моих любимых авторов.Сюжеты ее жизненны,но не избиты.Триллер,детектив и любовь пересекаются на страницах романов.С нетерпением жду выхода новой книги «Остров спокойствия».Начало не разочаровало.

Мэй

Важно знать, что начинается всё как драма, продолжается как детектив, но оставшиеся 2/3 – это женский роман. Да, хороший, но это любовный роман. Если готовы – не разочаруетесь. Если ждете «остросюжетного детектива», то это вряд ли сюда.

junetatuola

Если честно, история оставила после себя достаточно неоднозначное впечатление. Тема очень страшная и серьезная. Жизнь простых людей после акта бессмысленной жестокости. Кто-то потерял близких, кто-то получил физические увечья, все участники глубоко травмированы психологически. И автор даже показывает, как люди с этим справляются. Но все это как-то неглубоко, широкими мазками, в позитивном ключе. Практически все участники трагедии стали "лучшими версиями себя": успешный адвокат, общественный деятель, ученый, счастливая мать, полицейский, знаменитый скульптор. Там где-то один печальный человек спился в двух предложениях, а все остальные просто чудо-люди со счастливой жизнью.

Автор сосредоточилась на двух героях, прописав им вместо психологической драмы мелодраму. Да, здесь есть маньяк-социопат, но детективного расследования можно не ждать, не смотря на то, что один из главных героев полицейский. Нужно подготовиться к огромному количеству диалогов, красивой картинке и мысли о том, что любовь все побеждает. В целом, есть ощущение, что автор полностью готова к тому, что по её книге снимут фильм, настолько все опирается на визуализацию.

Оставьте отзыв