Спасая жизни. Дневник военного хирурга

Text
From the series: Записки врача
0
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Николай Васильевич Склифосовский родился на хуторе Карантин. Уже в 24 года молодой выпускник медицинского факультета был вынужден заменить на посту главного врача в небольшой областной больнице.

В 1860-х годах великий русский хирург понял, что более всего его знания пригодятся раненым солдатам. Работая военно-полевым хирургом ученый принял участие в трех военных компаниях и получил неоценимый опыт в проведении срочных операций. Именно в условиях боевых действий ученый разработал инновационное учение о микробах и предложил использовать при проведении операций антисептики. На войне были разработаны и совершенно уникальные и инновационные для своего времени методы проведения сложных операций.

Предлагаемая книга представляет собой собрание избранных работ военно-полевого хирурга, в которых описываются наиболее интересные и сложные случаи.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
28 February 2019
Size:
530 pp. 18 illustrations
ISBN:
978-5-907024-84-7
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Спасая жизни. Дневник военного хирурга by Николай Склифосовский — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Записки врача»
Нужно иметь смелость, чтобы лечить людей…
Психологические профили. Как измерить личность? Мемуары гения диагностики
Ожерелье королевы
-5%

People who read this book also read

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв