Занимательная кинесика, или Тайны жестов, поз, мимики, знаков и символов на теле

PDF
Монография
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Кинесика – это молчаливый язык, язык тела, с помощью которого можно многое сказать и многое понять, если уметь видеть.

В книге впервые в занимательной форме рассказывается о кинесике, её истории как науке. Анализируются взгляды основателей и подробно описываются различные компоненты: жесты, мимика, походка, позы, биологические и психологические особенности человека, которые помогут разобраться в движениях лица и тела, телесном интеллекте в бизнесе, роли интуиции и деловом этикете. Подробно раскрываются секреты семейной жизни и поразительные тайны человеческого тела, о которых мы мало знали или не знали ничего, потому что об этом не принято было писать. В частности, о кинесике в медицине, о сексуальных тайнах мужчин и женщин, о секретах мужских и женских татуировок, о значении которых мы раньше не догадывались. Отдельные главы посвящены движениям и языку тела в литературе и искусстве. Определенный интерес представляют православная, мусульманская и буддийская символики на теле верующих. Обстоятельно рассказывается о знаках и отметках Судьбы на теле и руках человека.

Книга адресуется бизнесменам, предпринимателям, лицам, открывающим своё дело, управленцам, литераторам, искусствоведам, философам, работникам образования, медицины, социальной, культурной и правоохранительной сфер, студентам, преподавателям вузов, широкому кругу читателей, всем тем, кто хочет повысить свои знания в деловом общении, познакомиться с тайнами тела, его символами и знаками.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
29 June 2022
Date written:
2022
Size:
482 pp.
ISBN:
978-5-00172-328-8
Total size:
4 MB
Total number of pages:
482
Page size:
140 x 200 мм
Copyright:
Прометей
Занимательная кинесика, или Тайны жестов, поз, мимики, знаков и символов на теле by Н. М. Чистяков—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв