1917. Разгадка «русской» революции

Text
18
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
1917. Разгадка «русской» революции
1917. Разгадка «русской» революции
Audiobook
Is reading Александр Карлов
Details

Отзывы 18

Сначала популярные
zern_met_was

Зачастую историки стараясь сделать излагаемый материал интересным и читабельным несколько произвольно трактуют факты в ущерб логике известного материала.В данной работе упор сделан на логику. Логику событий. Причём никто из действующих персонажей не получил ярлыка. Нет глупцов и дебилов, нет самовлюблённых идиотов. Всё проще, прозаичнее и ужаснее. Есть сторона, которая твёрдо знает, что хочет и использует все методы и приёмы, чтобы добиться результатов. И есть другая сторона, которая может получить власть только путём предательства. Она с радостью им пользуется. Есть третья сторона, она имеет власть, сильнейшую империю, но не имеет соратников, команды, друзей.Семья Романовых обмельчала. Николай отрекается от престола и ему не с кем посоветоваться! Михаил отрекается от престола и никаких попыток ни с кем обсуждать последствия! Это профессиональные властители-правители?! Россию предали и продали, но всё это сделали сами русские. Абсолютно сознательно! Редко встречал столь полезную книгу!!!

Анна Цыпляева

Замечательная книга. Познавательная. Легко читается: кто ясно мыслит – тот ясно излагает. Рекомендую всем!!!

almanukian

Автор честно признает, что документальных подтверждений деятельности спецслужб США, Великобритании, Франции и Германии по организации революции в России нет. А без них все рассуждения на эту тему остаются лишь гипотезой, в которую предлагается верить в силу ее логичности. Думаю, что у этой гипотезы найдутся оппоненты с логикой, основанной на других сведениях.

juri_sob

Прочитал книгу на одном дыхании. Не оставляет чувство де да вы. Такое впечатление, что я это всё уже видел. Бушующие толпы на улицах Москвы, беспомощность власти, полная растерянность и не понимание, что происходит простых людей. Только вот пьянеющего чувства свободы не помню. Скорей полное безразличие. Потом последовал распад страны. Практически копия событий далекого 1917 года. Ну конечно: предатель Горбачёв затем Ельцин-это же Керенский. Правительство младореформаторов – это временное правительство + правительство большевиков. Вот только Ленина не было, так как не было идеи, великой идеи. Разве можно назвать идеей: хочу жить как в Европе, чтобы жвачка и джинсы. Так что же случилось в 90-х годах. Что это было. Прочитав эту книгу читатель может сам увидеть аналогии и сделать выводы. От себя могу сказать только одно: Россия чудом не скатилась в пропасть Гражданской войны, хотя призывы к этому были. Помните: берите суверенитета сколько унесёте, Россия для русских, довольно тратить деньги на армию и флот. Что нас спасло. Я думаю генетическая память наших предков, переживших ужасы распада государства. Но вот ушло поколение начала 20 века, нет поколения 20-30 годов, уходит послевоенное поколение. А вместе с ними уходит и память об этих страшных событиях. Подрасло и вступило в жизнь поколение 90-х. И у них уже нет той памяти предков. Не воспитали. Что может спасти страну от разрушения. Только Знание и Понимание истории своей страны. Помните, что основная цель двух мировых войн и двух революций: Уничтожение России, а вместе с государством и населения, не достигнута.

yura1985-100

Шикарная книга, прекрасно все написано, многие мои мысли подтверждены исторически. Многое сейчас очень похоже в наше время. Опять Британия и США подводят всех к Новой Мировой Войне. Этого нельзя допустить!!!

Инна Цурикова (Письменская)

Рекомендую почитать даже тем, кто не слишком интересуется историей. Книга написана живо, интересно, «детективно». Преимущество автора – логичность мышления, ясность изложения. Ну и факты, хронология, приводимая в книге, для многих оказываются неожиданной. новой информацией.

Евгений Смазнов

Отличная книга

В увлекательной форме автор предлагает по-новому взглянуть на общеизвестные и неизвестные факты истории России. Рекомендую всем россиянам.

Сергей Никулин

Книга крайне интересная, рекомендую к прочтению всем.

Особенно интересно было увидеть детальный хронологический разбор событий 1917-го года, раньше часть этой информации встречал только урывками. Ну и в конце книги есть детальная хронология событий лета 1914-го года из которой наконец то проясняются причины начала первой мировой войны.


Наталья Андреева

Очень понятно, хорошо изложено. Какой там триллер....Сама история и есть триллер!Буду читать еще этого автора. Понравилось, что все события систематизированы и нет лишних отклонений.

Владимла Козак

Традиционно для автора: содержательная и лаконичная книга. Узнал много новых подробностей про этот период истории.

С удовольствием прочитал эту книгу.

Оставьте отзыв