Воспоминания. Время. Люди. Власть. Книга 2

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Вторая книга воспоминаний Н.С. Хрущева посвящена взаимоотношениям с внешним миром, в первую очередь с ближайшими союзниками – Восточно-Европейскими странами и главным соперником – Соединенными Штатами Америки.

Автор рассказывает о непростом становлении того, что сегодня мы называем Евразийским пространством: создании коалиции Восточно-Европейских и, до определенной степени, Азиатских государств, построении согласованной политики, направленной на улучшение жизни людей, о том, как закладывались основы совместной оборонной стратегии путем создания Варшавского договора (1955) и единого экономического пространства – Совета экономической взаимопомощи (1952).

Особенно интересны свидетельства автора о том, как принимались решения в кризисных условиях.

Фотографии для книги предоставлены Сергеем Никитичем Хрущевым. В оформлении обложки использована фотография из архива МИА «Россия сегодня».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
16 October 2016
Date written:
2016
Size:
1630 pp. 29 illustrations
Copyright:
ВЕЧЕ
Table of contents
Воспоминания. Время. Люди. Власть. Книга 2 by Никита Хрущев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

По сообщению нашего посла в США т. Добрынина, 6 ноября в Нью-Йорке представители американского журнально-издательского концерна «Тайм» официально объявили о том, что они располагают «воспоминаниями Н.С. Хрущёва», которые будут вначале опубликованы в журнале «Лайф», начиная с 23 ноября, а затем выйдут отдельной книгой под названием «Хрущёв вспоминает». Книга будет пущена в продажу 21 декабря.

0fb_1363136200463139

Отзывы 2

Сначала популярные
Михаил Кондратьев

Книга эта, в принципе, вступает в хороший стилистический альянс с первой книгой. Автор излагает свою историю всё таким же простым языком. Однако, есть и отличия. Если в первой книге автор в основном оправдывался за сталинские репрессии, то здесь он оправдывает уже свою собственную политическую игру.

User49302-7

В основном оправдывает себя за свои поступки! Если верить историкам то после смерти Сталина он(Хрущёв) выгребли из его кабинета шесть мешков ценнейших исторических документов и сожгли пытаясь скрыть свою преступную деятельность и + создал группу из 200 чел которые шерстили архивы уничтожая архивные документы где его имя мелькало.

Оставьте отзыв