Основной контент книги 12 дней до выборов
Text

Volume 90 pages

2025 year

18+

12 дней до выборов

5,0
375 ratings
$11.43

About the book

Что победит на выборах: народная любовь, административный ресурс или пачка бюллетеней, пронесенная в пиджаке с глубоким декольте?

Героиню повести ждут роман с кандидатом в президенты, работа в Сенате, где бутерброды с икрой за копейки соседствуют с письмами от отчаявшихся граждан, и предвыборная кампания, в ходе которой дизайнерские платья рвутся в потасовках с коллегами-агитаторами.

За 12 дней до выборов в вымышленной Хужии провинциальная мечтательница Дана попадает в штаб монархической оппозиции. Ее ждет карикатурный мир «борцов за светлое будущее»: любовник-сенатор, раздающий пустые обещания, гениальный стратег, ворующий чужие лозунги, и агитаторы, верящие, что листовки изменят страну.

В ходе игр в революцию героине предстоит решать и менее существенные вопросы: возвращать украденный телефон, мстить бывшему, искать нового покровителя.

Оппозиция в повести - это сборище неудачников, чья «борьба с системой» сводится к метанию дротиков в портрет президента и вбросу бюллетеней.

See all reviews

А Ник молодец. Думаю, это лишь псевдоним. И фамилия занятная - Хлорин. Скрывать следы политических преступлений тут поставлен.

Книга же хороша собой, как политический триллер с элементами социальной драмы. Интересно и увлекательно.

Само описание книги - это уже прекрасная сатира. Кичливые и крикливые журналисты, которые думают, что они - четвертая власть. А на самом деле они идут на поводу у любой из трех других.

Сама книга - важный элемент современной сатиры. Злободневно до крайности.

Прекрасная сатира на современное общество. Знающие люди говорят о том, что дело не в режимах, а в личностях. Как говорится, и тирания будет сладкой, если ты тирану друг.

Но, если опустить шутки, автор написал действительно интересную книгу. Злободневную для всего мира. Как 1984 в свое время.

В книге автор отметил многие проблемы современного общества. Отметил, подчеркнул, указал, надавил, так сказать, на все больные точки. Не прогадал я с выбором литературы в метро. Шикарная вещица!

Прям про все гнили рассказал. Один вопрос - продолжение будет?

Не самая идеальная книга про современное общество, но все же - неплохо. Оригинально прописанные персонажи радуют глаз, только вот не все ведут себя так, как я ожидала. И потому поставлю всего лишь 4. Может, придираюсь, но так себя не ведут.

Log in, to rate the book and leave a review
Книга Ника Хлорина «12 дней до выборов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
21 November 2025
Writing date:
2025
Volume:
90 p.
Copyright Holder::
Автор
Download format: