Reviews of the book «Алмазный Меч, Деревянный Меч. Том 2», 31 reviews

Начало великой саги о Маге (хоть и том.2)

И его лучше читать даже если уже прочитано несколько книг о мире Эвиала. Так как мир Алмазного, Деревянного и Ливневого(я бы так назвал меч Хозяина Смертного ливня) мечей - особый мир. И его тоже нужно постичь, если решил окунуться в миры Сущего Перумова.

Этот мир не только начало саги, начало Мага, начало Великих мечей, но и точка пересечения персонажей, судеб, ушедших магов и богов. К тому же это мир Императора людей, тоже далеко не последнего персонажа саги, которому автор уделил немало места в нескольких томах.

А еще прочтение его позволит взглянуть на Фесса, который еще совсем не Некромант и даже почти не маг.

Начните читать - и вернуться в обыденность нашего мира будет очень трудно.

Книга отличная..Одна из тех,которая затягивает настолько,что ты не хочешь,что бы она кончалась. А вобще,после фэнтази всегда остается ощущение разочарования – в каком же скучном мире мы живём.Этим и ценно качественное фэнтази – оно даёт нам помечтать.Всем советую!Это было первое что я прочел из Перумова и определенно не последнее

Интересный сюжет, но какой ужасный, тяжелый слог. Ты просто пробираешься через него по тексту, с остановками, отвращением… и снова возвращаешься, потому что интересно, что же будет дальше. Такое чувство, что у автора талант придумывать замечательные сюжеты и полное отсутствие способности выразить их легко и изящно. Послевкусие после книги, как после вкусной, но жирной еды: вроде пока ел – было вкусно, а как поел – тяжко и сил нет. Выматывающий, энергетически вампирический слог.

Бесконечность не предел

После войны богов замечаю те же моменты-например, у героев в любой печальной ситуации, когда им грозит опасность, открывается что-то новенькое, прибереженное на самый чёрный день. Сам приём понятен-сделать неожиданный поворот, спасти героя из безвыходной ситуации. Но когда у героев оказывается по тузу на каждую схватку, это уже не так уж неожиданно, и в голове уже сразу мысль-ага, сейчас героя прижмут, он вспомнит про очередное «последнее средство» и либо всех убьет, либо удачно сбежит.

...

Не знаю..Первый том был вначале интересен. Читая второй,я немного разочаровалась. Через чур много крови,насилия. Куча сюжетных линий , которые бывало трудновато связать между собой. Во втором томе слишком длинно описаны обычные действия героев, читать от этого становится не очень интересно и нудно. Однозначно для меня самая лучшая книга «Гибель богов» из книг Перумова.

Не много затянулась развязка но книга держит в напряжении интересно читать читав остальные могу сказать что дальше будет ещё интересней

Хорошо, что закончилась.

Магия, маги, магический, кажется, магия из швов моей читалки скоро полезет. На каждой странице эта магическая тавтология, слишком много волшебства, совершенно нелогично разрушаемого простым мечом – против лома нет приема;))) Вполне в духе классического фентези, но по мне, так слишком волшебно. Все бы ничего, но это произведение при этом не переносит в другой мир, как это обычно происходит при чтении этого жанра. Кажется, автор переборщил с магией)))

Мне понравилось, спасибо большое автору. Мне вообще нравится читать такие книги. Ещё раз благодарю. Интересный сюжет. Спасибо

Мне понравилось, спасибо большое автору. Мне вообще нравится читать такие книги. Ещё раз благодарю. Интересный сюжет. Спасибо

Читал старший брат 10 лет назад, прочитал я. Осталось немало вопросов, но в общем и целом понравилось надеюсь дальше будет продолжение

Log in, to rate the book and leave a review
$2.55
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
08 September 2008
Writing date:
1998
Volume:
550 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-222-37079-7
Copyright holder:
Феникс
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 809 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 576 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 415 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 496 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 408 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 459 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 1234 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 416 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 413 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 355 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 456 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 263 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 1832 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 745 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4 на основе 1308 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 137 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 145 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 284 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 198 оценок