Миллионер из Азии

Text
18
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Миллионер из Азии
Миллионер из Азии
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,50 $ 6,80
Миллионер из Азии
Audio
Миллионер из Азии
Audiobook
Is reading Дмитрий Зверев, Евгений Глебов, Лилия Власова, Юлия Новожилова
$ 4,78
Synchronized with text
Details
Book description

Эта книга – уникальный формат двухголосного повествования: бизнес-роман и личный дневник под одной обложкой – о жизненном пути и становлении личности главного героя. Автор книги Навруз Усманов – успешный предприниматель, основатель и владелец брендов: Crown City (мебельный шоурум), JABOO perfumes, JABOO Luxury Home (торговый дом), Noorooz (селективная парфюмерия), «Шохона» (Shohona), Keklik, а также спортивного клуба «Шохона». Автор сам является неким брендом на своей родине. В 2022 году о нем написали в специальном юбилейном выпуске Альманаха «Национальное Величие: Истории развития предпринимательства «100 лет образования СССР». В его собственном издании читателю предлагается взглянуть с разных сторон на непростые дороги к лидерству, подняться вместе с героем по ступеням к вершине социального, финансового и духовного благополучия. Но самое главное – получить ключи к пониманию того, как, вооружившись идеей и трудолюбием, стать успешным бизнесменом и остаться честным человеком – любящим и добрым.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
16 March 2023
Date written:
2022
Size:
260 pp. 32 illustrations
ISBN:
978-5-907485-40-2
Artists:
Мария Милай, Элеонора Тимошенко
Copyright:
Writer's Way
Table of contents
Миллионер из Азии by Навруз Усманов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Миллионер из Азии
Audiobook
Is reading Дмитрий Зверев, Евгений Глебов, Лилия Власова, Юлия Новожилова
$ 4,78

Отзывы 18

Сначала популярные
Хелена Снежинская

?Неудача не означает конец.


По правде говоря, мне ещё не доводилось читать биографии и тем более бизнес-романы. Я люблю иногда погружаться в "сложную" литературу и учиться чему-то новому или вспоминать то, что уже знаю. Однако судьба столкнула меня с необычной историей, написанной в двух форматах: бизнес-роман и личный дневник.


История берёт начало в Таджикистане. Перестройка и распад СССР сильно повлияли на жизнь обычных людей, не имеющих ничего общего с правящей верхушкой. Кровавая революция, потеря родителей, жестокий мир, принявший новый облик дикого зверя.


Новый мир - новые правила. И где-то в этом сущем кошмаре живёт четырнадцатилетний Парвиз. Он, как и все мальчишки мечтает о велосипеде и спокойной жизни. Но, в отличие от сверстников, у него гибкий ум и желание исполнить свою мечту.


Сможет ли он добиться успеха, когда всё рушится и на улицах города процветает безнаказанность?


Плюсы:


✅Живой и интересный рассказ,

✅Практически к каждой главе есть комментарий от специалиста,

✅Доступный язык,

✅Глубокая философия бизнеса и жизни,

✅Повествование идёт в нескольких временных линиях,

✅Быстро читается.


Минусы:


Я их не обнаружила, но как обычно выделю несколько моментов:


⛔Несмотря на то что повествование идёт в форме романа - это бизнес литература. Безусловно интересно, однако не всем может зайти.

⛔Местами встречаются тяжелые моменты - удары судьбы и смерти близких.


Давно не встречала бизнес-литературу, облачённую в роман. И с удовольствием погрузилась в жизнь юного Парвиза и прошла вместе с ним нелегкий путь на вершину успеха.

Ангелина

Произведение сочетающее в себе дневник / автобиографию и хороший мотиватор. Автор не рассказывает, как делать правильно, он делиться своими ошибками и наблюдениями.

Таджикистан начала 90х. Перестройка и распад СССР принесли много проблем бывшим республикам, кроме образования традиционных ОПГ , захватов власти и разрухи в социальных сферах, Таджикистан захлестнула кровавая революция- слишком многие хотели упиться властью и плевали на жизнь простых людей.

2 мальчика рано остались сиротами. Сначала умер отец,потом от затяжной болезни - мать. Что такое стать самостоятельным в 11 лет? Несомненным плюсом этой тёплой страны- большие семьи,где даже самые дальние родственники тебя не бросят. Мальчики подрастали, искали работу , учились. При этом в разгаре лихие 90е, где ты никому не нужен,но всем должен. Вокруг безысходность и жестокость. У слов больше нет правды ,все решают кулаки- кто сильнее,тот и прав . Именно в таких условиях закалялся характер Парвиза. Не смотря на все сложности, начиная с малого,совершая ошибки, он шёл к цели- сначала это был мотоцикл, потом придорожная торговля, затем ресторан,производство воды и дальше по нарастающей. Чем лучше у тебя получилось одно дело,тем с большей отдачей ты стремишься достигнуть новых высот.

Что помогло ему встать на ноги с 0?

Помощь близких и друзей, осознание, что нужно делать хорошо с первого раза, правильно рассчитывать риски,не бояться начать что-то новое и спросить совет у опытного. Главное- не бросать тех,кто тебя когда-то поддержал.

Очень много личной информации,которую не каждый захочет поделиться- болезнь первой возлюбленной, трогательные истории о животных, воспоминания о родителях ,первая неудача с " Явой" и многое другое.

Возможно в данной истории залог успеха - менталитет- отношение к партнёрам,к покупателям ( про чай запомнился момент), помощь и взаимопонимание, привычка все контролировать лично.

Наша жизнь полна трудностей и от того,как человек может решать задачи зависит очень многое. Я бы рекомендовала прочитать книгу тем,кто планирует начать что-то новое ,переступить через себя, решиться на нечто грандиозное.

Эта книга подойдёт как для делового/ мотивационного чтения ,так и для расширения кругозора. Любители автобиографий вряд ли пропустят эту новинку.

Ekaterina Polyakova

Эта книга — история успеха.


Эта книга — мотиватор.


Эта книга — вдохновлятор.


Написана книга в стиле автобиографии или даже дневника.


Что мне понравилось, так это то, что автор не говорит "я самый лучший", а рассказывает о своих ошибках.


Очень часто, читая такого жанра литературу, чувствуется колоссальная разница между автором и читателем.


И вместо "ты тоже так сможешь" читатель видит "тебе до меня не дотянуться".


Тут такого нет, автор просто делится своим опытом и мотивирует на поиски нестандартных решений.


И вот тут не важно занимаешься ли ты бизнесом или открываешь свой блог. Его история просто вдохновляет на поиски креатива.


Автор книги Навруз Усманов – успешный предприниматель, основатель и владелец брендов: Crown City (мебельный шоурум), JABOO perfumes, JABOO Luxury Home (торговый дом), Noorooz (селективная парфюмерия), «Шохона» (Shohona), Keklik, а также спортивного клуба «Шохона».

Anastasia246

Давно питаю слабость к биографическим и особенно автобиографическим произведениям, написанным в бизнес-жанре, прекрасно понимая при этом, что чужой опыт - это всего лишь чужой опыт, не более (да простят меня читатели рецензии за очевидную тавтологию). Чтобы согреться, можно накинуть на плечи чужой плащ (с позволения хозяина, разумеется), чтобы сделать заметки в блокноте, можно воспользоваться чужой авторучкой, если свою по неосмотрительности где-то посеял.

А вот чужой опыт плохо, знаете ли, пересаживается на поле собственной жизни, всходы дает редко (если дает вообще). И цель данной книги вовсе не в том, чтобы научить чему-то, мол, делайте, как я, и будет вам счастье. Громкое название здесь лишь констатация факта. Не ждите от книги 50-ти уроков по зарабатыванию своего первого миллиона, такого здесь и близко нет.

И хорошо, что нет. Это честный, непредвзятый, неприукрашенный рассказ о своем пути, на котором, конечно же, бывало всякое: горечь ошибок, радость побед.

Это не история для подражания, это история для вдохновения и мотивации, для того чтобы искать свой путь и обязательно найти. У автора же получилось - обрести финансовую независимость (из крайне неблагополучных стартовых условий) и построить крепкие отношения с людьми. Получится и у нас)

Обращает на себя внимание любопытная композиция книги, я такого еще не встречала, хотя и читала довольно много подобной литературы: бизнес-роман и дневник в одной книге. Первая часть насыщена более содержательно, вторая - более эмоциональная - понравилась мне больше: автор на ее страницах больше раскрывается как личность, как обычный человек, и это здорово)

На удивительно красивой философской ноте - размышлениями о сути предпринимательства и его смысле в жизни - заканчивается вся книга, подарившая мне увлекательный рассказ о человеке, стремящемся с высоким целям и добившемся их, и море вдохновения)

gugenot

Самобытное произведение, написанное на стыке жанров художественной и бизнес литературы. Книга – яркая смесь из бизнес-романа, описывающая становление главного героя из простого советского мальчишки в закалённого, но при этом честного и уважаемого бизнесмена и дневника-автобиографии, рассказывающего о том, как мысли, поступки и мечты делают человека тем, кто он есть.

Герой проходит нелегкий путь от 90-ых, нищеты, гражданской войны (дело происходит в Таджикистане), ранней смерти родителей до одного из самых успешных бизнесменов страны. Как у него это получилось? Что сподвигло его к этому? В чем секрет такого грандиозного результата? Об этом и о много другом данная книга.

Читателю предстоит пройти путь вместе с главным героем от детства до зрелости. Именно через призму жизни героя мы видим, как разные события, трансформация личности и, как следствие, определенные поступки двигают героя, и по совместительству автора, к тем высотам, которых он достиг.

Я не стану прятаться по углам. Я не буду так жить

Целеустремленность, любовь к своему делу, ошибки и страдания, подъемы и спады, находчивость и дружба – то, что сопутствовало герою всю жизнь. При этом в книге рассказываются не только интересные и мотивирующие истории из жизни. Также это необычное произведение раскрывает всю подноготную бизнеса – как начать, откуда взять деньги, как удержаться на плаву, в чем секрет прибыльного бизнеса, почему у одних развивается бизнес, а у других нет.

Эта книга – не только вдохновляющая и мотивирующая художественная литература, но и настоящий бизнес-тренниг в формате мемуаров от истинного гуру предпринимательства. Книга будет интересна как тем, кто любит воодушевляющие автобиографии от успешных людей, так и тем, кто начал свой путь в бизнесе и ищет поддержки, наставничества и ценных советов.

Оставьте отзыв