Основной контент книги Настоящая африканская жизнь
Text

Volume 160 pages

18+

Настоящая африканская жизнь

4,0
1 rating
$0.26

About the book

Как соотнести с тобой тех, кто жил под твоим именем десять, двадцать лет назад? Как они живут в тебе? Помогают, мешают, берут в тиски и волокут, чтобы уничтожить? Вообще, бываешь ли ты сама по себе, сиюминутная, или из-за спины всегда выглядывают другие? И кто из них выглядывает? Ленивая не полезет, а может, она единственно умная. Выскочит помраченная и сломает, хорошо, если только день.

See all reviews

Замечательный слог, прямо поэтический, местами я читала текст, как стихи. Кажется сначала, что сюжета нет, а это просто автобиографические заметки. Но на самом деле, сюжет есть, он проявляется к концу - история любви в эмиграции, любовный треугольник.


В книге не сколько про Африку, сколько раскрывается суть всех этих «лучших жен и счастливых матерей», которые, приехав за мужем, изнывают от тоски, озлобляются, морально развращаются. Наконец-то я узнала, чем они занимаются пока мужья на работе.


Не поняла про бомбежки церквей, попахивает пропагандой, но если не учитывать этого пассажа, читается на одном дыхании, я даже повыделяла себе классные цитаты.

Log in, to rate the book and leave a review
Leave comments and reviews, vote for the ones you like.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
21 July 2022
Volume:
160 p. 1 illustration
ISBN:
9785005675781
Download format: