Comments, 11 reviews

Хочу разбавить эту компанию отзывов. Скажу в целом обо все трилогии: книги откровенно плохие - скучные и надуманные. Я понимаю, что они написаны для молодежи, но это не значит, что писать нужно так откровенно плохо.

Само повествование, которое перескакивает с одного героя на другое, написано ужасно - когда ты в одной главе уже пережил событие, а в следующей оно только начинается - мое мнение, что писательского мастерства в таком повествовании ноль.

Пример из конкретно этой книги - Яна уже сбежала от своего преследователя и едет в полицию, и в след главе она только пытается сбежать... Зачем мне это, когда я и так знаю, что произойдет?

А эпизод, где соседка ей прямым текстом говорит, что Данила квартирант, т.е. никакой не внук, Яна даже не задумывается об этом, пропускает мимо ушей. Ну как так???

Далее, человек только начал с Яной отношения и уже несколько раз заявляется к ней в квартиру, когда ее там нет, открыв каким-то своим ключом. На ее просьбы так не делать не реагирует, а она молчит и по-прежнему ни в чем его не подозревает. Услышав про квартиранта так же принимает тот факт, что он входит к ней спящей ночью и утром увозит в неизвестном направлении...

И это только пара примеров. Остальные герои не намного больше симпатии вызывают.

Я впервые оставляю отзыв, потому что впервые откровенно не поняла, зачем эта трилогия вообще существует. Что она под собой несет и зачем такое издавать. Три балла только за старания.

Просто нет слов, одна благодарность! Спасибо автору за чудесный финал истории, особенно Эпилог, хотелось, что бы он не заканчивался никогда. После таких историй долго не возможно прийти в себя и хочется повторить еще. Думаю меня отпустит, когда начну читать заключительная часть Прядущей. Жду...

отличная история,действительно только фильм снимать,постоянно держит в напряжении и спасибо автору за такое хорошее окончание

отличное продолжение! очень понравилось. я так поняла, что это заключительная часть. Хотя с удовольствием бы и дальше читала. Жаль только повествования не было от лица Димы и Маши, мне они больше всех нравятся, ну и ещё Лялька.

отличное продолжение! очень понравилось. я так поняла, что это заключительная часть. Хотя с удовольствием бы и дальше читала. Жаль только повествования не было от лица Димы и Маши, мне они больше всех нравятся, ну и ещё Лялька.

Очень приятная история, получила огоомнок удовольствие от прочтения. Очень рада за Диму Волкова и за его сестру, наконец-то все счастливы?

Прочитала всю серию на одном дыхании, в любую свободную минуту проживала жизнь героев вместе с ними. Первая книга из серии больше про любовь, вторая детектив, последняя какая-то смесь. Не могу скрыть своего разочарования, когда я поняла, что в последней части не будет глав от имени Маши, Ромы и Димы. А вот главы с Гришей, честно говоря, даже читала через абзац.

Самая великолепная линия в трилогии это влюбленный Крестовский. Ну просто грин флаг из учебника.

Еще хотелось бы отметит, некий сексизм книг. Мужчины в трилогии постоянно подают девушкам руку, когда те выходят из машины, постоянно носятся через весь город, чтоб что-то решить. А девушки, в свою очередь, ведут себя максимально абьюзивно, постоянно обижаются не пойми на что, обзываются и дают щелбаны.

Наверное, в книге это смутило больше всего.

В остальном, буду еще долго ее помнить и перекатывать в памяти.

Многоточия . Наталья Способина


Вероятная легкая и одновременно очень сложная история .

Книга в которой собран целый букет чувств и эмоций .

Поначалу я думала что история совершенно о разных людях , которые никак не связаны друг с другом , но чем дальше читала , тем больше понимала , что просто их сорожки пересеклись и взаимодействуют очень тесно друг с другом .

Сложная судьба каждого героя , показание того , как они преодолевали свои проблемы и дружности , как не ломались а шли дальше . Взросли не по возрасту , а по обстоятельствам . Вроде ты ребенок - подросток , но на тебя сваливается столько , что не каждый взрослый вывозит . Такой как Гриша , ему пришлось очень быстро повзрослеть , и заботиться не только о себе , но и о младшей сестре .

Лена , которая потеря родителей , пережила похищение , она все для всех была маленькой избалованный и очень эмоциональной девочкой , вот только и она повзрослела и осознала многое .

Яна , девушка , которая во всем слушалась маму , а по итогу приняла верное решение , ведь мама оказалась нездорова , мне было искренне жаль эту девушку .

Дима и Юла , которые нашли спасение друг в друге.

Рома , который чувствует гипер опеку за всех , всем пытался угодить , но тоже смог жить дальше .


История невероятная, в ней есть над чем задуматься и вынести выводы ?

❤️Написать свою жизнь между строк чередой многоточий.


И позволить мечтам просто взять наконец и сбыться.

Очень люблю эту историю, слог Натальи и ее эпиграфы к каждой главе. Рада, что каждому герою в конце дано слово, потому что по главам Маши к концу трехтомника начинаешь скучать.

Господи, это было так хорошо! Душевно, тепло, жизненно и обнадеживающе!

Мне понравилась вся серия, но третья часть была самой интересной.

Спасибо автору за героев, и особенно за линию с Гришей, от лица самого Гриши

Log in, to rate the book and leave a review
4,8
57 ratings
$6.07
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
03 July 2025
Writing date:
2025
Volume:
524 p. 7 illustrations
ISBN:
9785002504381
Download format:

Similar books