Запрещенная Русь. 10 тысяч лет нашей истории – от Потопа до Рюрика

Text
24
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Запрещенная Русь. 10 тысяч лет нашей истории – от Потопа до Рюрика
Audio
Запрещенная Русь. 10 тысяч лет нашей истории – от Потопа до Рюрика
Audiobook
Is reading Анна Харитонова
$ 2,39
Synchronized with text
Details
Audio
Запрещенная Русь. 10 тысяч лет нашей истории – от Потопа до Рюрика
Audiobook
Is reading Зарецкий
$ 2,39
Synchronized with text
Details
Book description

ДЕВЯТОЕ ИЗДАНИЕ супербестселлера, разошедшегося рекордными тиражами! Сенсационная книга, перевернувшая все привычные представления об истории Руси, которая насчитывает не 1200–1500 лет, как врут учебники, а в десять раз больше!

Эта «доисторическая» Русь фактически под полным запретом в «научных кругах». В нее не верят «профессиональные историки». Ее существование отрицают «серьезные ученые». Ее следы старательно не замечают доктора наук и академики, привыкшие замалчивать неудобные факты, которые не укладываются в прокрустово ложе научного официоза, хотя год от года таких фактов становится все больше.

Наперекор негласной цензуре и «профессиональным» табу, основываясь не на пересказе замшелых «научных» мифов, а на новейших данных археологии, климатологии и даже генетики, эта книга предлагает новый, революционный взгляд на истоки Древней Руси и глубочайшие корни русского народа, разгадывает главные тайны нашего прошлого, прорывает заговор молчания и разоблачает нищету исторического официоза!

Книга ранее выходила под названием «10 тысяч лет русской истории. От Потопа до Крещения Руси».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 October 2014
Date written:
2014
Size:
310 pp. 12 illustrations
ISBN:
978-5-699-76176-0
Copyright:
Яуза
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Запрещенная Русь. 10 тысяч лет нашей истории – от Потопа до Рюрика by Наталья Павлищева — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Запрещенная Русь. 10 тысяч лет нашей истории – от Потопа до Рюрика
Audiobook
Is reading Анна Харитонова
$ 2,39
Запрещенная Русь. 10 тысяч лет нашей истории – от Потопа до Рюрика
Audiobook
Is reading Зарецкий
от $ 2,39
Quotes 3

Если послушать легенды и мифы разных народов, то получается, что природные катаклизмы, уничтожавшие человечество, происходили с ужасающей регулярностью. Но то, что происходит регулярно, или почти регулярно, можно попытаться предсказать. Конечно, ещё не известно, хорошо это или плохо, потому как жить в предвкушении катастрофы тоже несладко. Но человек так уж устроен, что, если можно что-то предсказать или просто выдумать про будущее, он обязательно попытается это сделать.

+10Viktoriya_Angel_LiveLib

Мы изучаем мифы Древней Греции, подвиги Геракла, из которых, кстати, подвиг по существу только один – очистка авгиевых конюшен, а остальное – примитивный разбой с отягчающими обстоятельствами, подробно исследуем и запоминаем деяния римских императоров и полководцев, ахаем от размеров и древности египетских пирамид… И почти ничего не знаем о своем собственном народе тех же времен.

+5rudakov_alex77

Сейчас есть неоспоримые научные данные, в том числе археологические, способные перевернуть все устоявшиеся теории о колыбели человеческой цивилизации. Об этом тоже будет разговор.

-3anton.koltsov85

Отзывы 24

Сначала популярные
Барак Обама

Исключительно вредное чтиво, говорю как тот самый «профессиональный историк». Уважаемая авторка совершенно не владеет материалом и не умеет работать с источниками, подгоняет интерпретацию фактов под уже готовую позицию. Пожалуй, самый фееричный пример – это натягивание кошки на глобус в виде поисков Индии в России. Сказать, что деревня Костёнки – это древняя столица Хасти, потому что там нашли кости 50000-летней давности… сильно. К сведению: там действительно было очень много палеолитических стоянок, богатейшее место. Но ни городами, ни даже селищами ещё и не пахло, и не было там никогда такого.

Собственно, авторка не особо и скрывает свою невежественность. Чего только стоит глава про генетические маркеры, где она, даже не понимая текста, на который ссылается – в чём сама признаётся – просто «сравнивает числа» и делает далеко идущие выводы о родстве народов. Какую-никакую хорошую аргументацию она даёт только в главах, посвящённых норманнам и «докиевской» Руси. Видно, что разбиралась, но то и дело скатывается в вольную интерпретацию фактов. Малый Свитьод и Большой Свитьод назывались так по аналогии с Малой Элладой – собственно, Грецией – и Большой Элладой – греческими колониями от Иберии до Понта. Ещё раз. Большой Свитьод, коим шведы называли Русь, воспринимался ими как колонизированная земля. И подобных вольных высказываний – да вся книга!

Как развлекательное чтиво для сведущего в истории человека подойдёт. Для образования лучше подобрать что-нибудь посерьёзнее, иначе рискуете утонуть в конспирологии.

ZDiV

Честно говоря, не знаю, правда ли это или всё домыслы, поэтому не скажу, что готов подписаться под каждым словом. Но и наша научная история себя давно скомпрометировала, потому я ей не доверяю тоже)) Книга просто замечательная. Очень понравился стиль изложения материала. Как произведение жанра «альтернативной истории» заставляет задуматься над многими вопросами и отучает безоговорочно верить современным учебникам и учёным)) Читайте, господа, и делайте выводы самостоятельно.

Андрей Гуськов

ZDiV, верить учебникам и, тем более современным, к написанию, составлению или изданию которых приложило руку поколение 90-х вообще не советую ;-)

Станислав Данилов

Тяжёлое впечатление.Коротко: рекомендуется только поклонникам Клесова и псевдоисточника Велесовой книги.Не для серьезных исследователей

deitseva.katia

Книга интересная, познавательная, местами даже с юмором. Если прочитать начало, то понятно, что книга не претендует на научный труд, да и автор дает понять,что не было у нее таких намерений. После прочтения появилось желание побольше узнать о той эпохе, больше об истории своего народа,чего в общем и добивалась Наталья Павлищева. Немного не понравился местами разговорный язык,но это личное мнение, в целом книга произвела положительное впечатление.

kostroma09

Какие 10 тыс. лет??? Автор что, не знает, что Русь создала Вселенную, а Большой Взрыв, о котором нам говорят «настоящие ученые», это у изготовителя медовухи Василия кастрюля с медом в печке опрокинулась? Непатриотично замалчивать миллиарды лет нашей истории! )) А если серьезно, на кого рассчитаны подобные бумагомарания, на полных неучей? Россия не нуждается в неумных фантазиях по поводу своей древности. У нас своя богатая история, в которой очень много всякого, и разобраться бы в том, что действительно было – вон только двадцатый век еще не осмыслен. Что за чувство собственной неполноценности, заставляющая писать подобное фэнтези? Что плохого в том, что Россия – более молодая страна, чем большинство западноевропейских? Пусть автор еще себе к возрасту лет тридцать припишет – а то вон соседке уже 90 стукнуло, обидно! ))))

Оставьте отзыв