Поцелуев мост

Text
11
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Поцелуев мост
Поцелуев мост
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 3,75 $ 3
Поцелуев мост
Audio
Поцелуев мост
Audiobook
Is reading Римма Макарова
$ 2,15
Details
Book description

Если тебе с детства внушают, что ты блеклая неудачница, «вся в папашу», в конце концов, начинаешь в это верить. И когда на тебя неожиданно обращает внимание друг из детства, красавец, весельчак и практически полубог, когда он обращается с тобой, как с красавицей – это безумно приятно, но поверить в такое очень сложно.

Сможет ли Илва принять, что в глазах Федоса она и правда привлекательна, или застарелые комплексы окажутся сильнее?

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
19 December 2022
Date written:
2022
Size:
200 pp.
Copyright:
Наталия Романова
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Поцелуев мост by Наталия Романова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Поцелуев мост
Audiobook
Is reading Римма Макарова
$ 2,15

Отзывы 11

Сначала популярные
Татьяна М

Милотаааа))) Обожаю творчество автора! Из всех, прочитанных мною, книг Наталии этот, пожалуй, самый легкий и юморной. Чудо как хороша главная героиня с ее самоиронией. Да и главный герой не подкачал со своим (вернее Конфетиным) академически прекрасным…ВСЕМ…и характером, и телом, и членом)))


Спасибо автору за эту чудесную историю о небольшой кондитерской в отдельно взятой квартире на Адмиралтейском острове.

Рекомендую!

Lucy

Очень нежная лирическая история любви, пропитанная удивительной атмосферой Петербурга. Главная героиня несколько инфантильна и неуверенна в себе, ну а герой - настоящий мужчина. Сюжет может и банален, но между тем книга читается на одном дыхании!

Галина Высоцкая

Красота-это прежде всего внутреннее состояние и очень наглядно показывается это в этой истории. Комплексы надо убирать. Это то, что мешает жить полной грудью. Благодарю автора за эту историю!

best_kniga

«Если тебе с детства внушают, что ты блеклая неудачница, «вся в папашу», в конце концов, начинаешь в это верить. Сможет ли Илва принять, что в глазах Федоса она и правда привлекательна, или застарелые комплексы окажутся сильнее?»

Начало этой истории весьма своеобразное и необычное. Друзья детства однажды просыпаются утром в одной постели после страстной ночи. Они не виделись много лет, выросли, повзрослели и изменились. Что же принесёт им эта встреча, и к каким последствиям она приведёт, покажет только время.

Илма - девушка с весьма необычной внешностью, напоминающей ангела. Но в тоже время она замкнута, у неё очень низкая самооценка, куча комплексов. Отчасти в этом виноваты её близкие, так как девушке годами внушалась мысль о её никчёмности.

Федос – простой парень из неблагополучной семьи, который есть в каждом дворе. Хулиган и задира в детстве, вырос и теперь респектабельный бизнесмен. Но в нём всё так же присутствуют детские поступки и порывистость в принятии решений. Такое ощущение, что в душе он остался ребёнком. Молодой человек был прямолинейным, нежным и заботливым. Парень старался сделать всё, чтобы исполнить мечты Илмы.

Очень своеобразный персонаж в этой истории бабушка главной героини. По мере прочтения истории у меня возникло ощущение, что в книге она в роли «серого кардинала». Без её авторитетного мнения ничего не должно было решаться. А уж её фирменное: «смотри в подоле не принеси» - защищает лучше любого средства контрацепции. Однако, когда главная героиня всё же забеременела, а Федос испугался ответственности, она поддержала девушку.

Отношения героев развиваются стремительно и очень быстро. Было ощущение, что герои живут одним днём. Они не планировали своё будущее и подстраивались под обстоятельства.

Ссора героев в конце истории была обусловлена рядом причин с обеих сторон. Так, Илме, которой с самого раннего детства внушали, что она неудачница и не оказывали особой поддержки, было очень тяжело поверить Федосу, который в свою очередь, рос без матери, отец особо не занимался его воспитанием и парень, как таковой не имел нормальной семьи. К тому же у молодых людей перед глазами имелся неудачный опыт их родителей.

В книге присутствует описание сцен 18+. В эту историю они вставлены уместно, при прочтении, нет чувства неуместности, неловкости и перенасыщения интимными подробностями.

Илма постоянно упоминала имя Криса Хемсворта, сравнивая с ним Федоса. Не в обиду Автору, но ближе к финалу от этого имени у меня уже начинал дергаться глаз.

В книге большое количество описаний Петербурга, всё это вызывает желание посетить этот чудесный город.

Огромное спасибо автору за чудесную и нежную историю.

Lesik_book_sweets

♡С чего начинаются отношения?

◇Знакомство, симпатия, влюблённость?

Герои знакомы с детства, проживая в одной коммуналке.

¤Он старше, она младше...

¤Он её защищал, она им восхищалась...

Но это осталось как воспоминание.

♡Возвращение Федоса в жизнь Илвы я бы назвала ярким и писец каким неожиданным сюрпризом, вроде художник героиня, но её жизнь однообразна, однотонна, а тут такааая палитра эмоций и впечатлений! Федос жжёт!

♤Фёдор владелец сети автосолонов, серьёзный,властный и холодный?

Неееееа

Это не про него

Федос поражает своей простотой, детской непосредственностью, и желанием брать от жизни всё, да просто жить и наслаждаться, добряк с удивительной чуйкой.

♡Илва девушка мечтательная, не заморачивается, а течёт по течению, творческая личность, любящая окружающее её пространство.

☆ - Ты мне между прочим, обещала выйти за меня! Вспомни! - завопил Федос, заставив остальных поситителей летней веранды обернуться на нас. - Сказала, что если я не женюсь к тридцати годам, ты выйдешь за меня. Обещала ухаживать за мной, кашу по утрам варить, потому что у стареньких зубов нет. Вот!☆

◇У меня тоже так было, отлично общалась с другом брата и дали обещание, что если я до 30 не выйду замуж, и он не женится, то быть нам вместе. Слава богу обошлось и каждый из нас счастлив по отдельности.

И как говорят, это было давно и не правда.

♡Интересно было наблюдать за ними, как и то во что это выльется в итоге.

Их прогулки, отдых на море и Фестиваль "Фонтанка - Сап" (Сапсёрфинг)...

Оооо Маливина меня покорила в самое сердце!!!

♡Что касается их семей , вообще это странно, немного жестоко в чём- то, даже до раздражения неправильно, но.

Но им всем комфортно так жить.

¤Бабушка с её жестким морально подходом к воспитанию (однако она не плохая)

¤Илва с восприятием окружающих, то есть её полным пофигизмом (мечтательница, с почти филосовским восприятием ситуаций, дают - бери)

¤Отец Федоса с его понятием семья ( слов нет.....)

¤И сам Федос, который не смотря на всё сохранил то, что частенько теряют все вокруг - Наслаждение каждым моментом жизни!

Странные, нелогичные, но в то же время по своему они счастливы! И это имеет место быть..

♡Спасибо большое #наталияроманова за интересную историю любви! Где - то лёгкой и вкусной, а где - то и немного горьковатой.

Но всё решаемо, если говорить словами через рот.

Оставьте отзыв