Read the book: «Агнеса»

Font:

А эта история начнётся без предисловия, потому что обычно его никто не читает.

В одном маленьком городке Нон жила утка. Домик в этом городе был у неё, потому что остальных жителей кроме неё не было.

Звали ее Агнесса. Гуляла она кругами по своей территории, глядела по сторонам и грустила – не с кем обсудить, как солнце ярко светит, и как осень сменяется на зиму, а зима – на весну.

Села Агнесса за стол поужинать, как всегда вечером. Стукнула по нему и сказала: «Достало меня всё! Хочу мир увидеть, сколько уже можно одной бродить, ужинать в тишине, есть каши?..».

Собрала она в платок самое необходимое – зубные пасту и щётку, гребешок для перьев – замотала его и тронулась в путь.

Идёт-идёт по тропинке и замечает, как из-за угла торчит чей-то хвост. Агнеса подошла ближе и спрашивает: «Ты кто?». А что-то похожее на утку поворачивается и говорит: «Меня зовут Бака, я утка-мандаринка». Агнеса рассмеялась и спросила: «Утка? Мандарииинка? Ха, насмешила ты меня».

– Ну почему ты смеёшься, ведь я такая же утка, как и ты, только немного другая.

– Интересно, как ты можешь быть уткой, они обычно белые, а не такие как ты.

– Мы с родителями прилетели давно в здешние края. И ничего такого, если я от тебя немного отличаюсь. Я также пью воду, ем жёлуди и мелких рыбок.

– Интересно, ты такая маленькая и красивая.

– А ты как тут оказалась?

– Я просто решила на мир посмотреть, хочется приключений.

– У меня есть друг розового цвета, зовут Чаж. Можем к нему прийти в гости на чай.

– Я – за! Так давно не была в гостях, почти никогда.

– Ну пойдём!

Агнеса и Бака подошли к окошку дома, где живет свин Чаж. И прежде чем зайти, Бак кинул камешком в окно свинки.

Агнес испугалась и спросила: «Зачем ты это делаешь?». Бак рассмеялся и ответил: «Все в порядке! Просто у него свои правила, не всем понять. Это только начало… так что давай зайдём!».

Свинка открыла окно и утки пролезли через него. Чаж поприветствовала Агнесу и спросила хочет ли она чай. Агнеса с удовольствием согласилась, ей не терпелось попробовать его.

The free excerpt has ended.

$2.44
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
19 November 2022
Writing date:
2022
Volume:
7 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 109 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 118 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 5017 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок