Volume 300 pages
2013 year
Самая коварная богиня, или Все оттенки красного
About the book
Завещание известного художника Эдуарда Листова разочаровывает его родню. Половину своего состояния он оставил внебрачной дочери Марусе Кирсановой. Она вместе с матерью живет в глубокой провинции. Марусю срочно вызывают в Москву. От девушки хотят избавиться как можно скорее, любым способом. Но в поезде она знакомится с красавцем-авантюристом Эдиком Оболенским и, сорвав стоп-кран, пускается вместе с ним на поиски приключений. А сумочку с документами забывает в вагоне. Ее находит Майя, Марусина ровесница. На площади трех вокзалов растерявшаяся Майя попадает в аварию. Как раз под колеса машины, в которой вдова Листова едет встречать юную наследницу. Майю принимают за дочь Эдуарда Олеговича и с тяжелыми травмами отвозят в больницу. И тут кто-то из большого семейства Листовых предпринимает первую попытку убить девушку…
Больше похоже на роман, а не на детектив. Но читать было приятно и достаточно увлекательно. Все герои показались отрицательными, никто из них не вызвал симпатии. Книгу рекомендую.
Отличная книга. Замечательно что наконецто анонс не передает суть половины книги, и не дает сразу предугадать события. А происходящее захватывает и не дает оторваться от книги. Очень советую. И мне кажется у этой книги вполне может быть продолжение.
Книга понравилась,читать достаточно увлекательно, хотя конечно - "сказка про белого бычка". Книгу всем очень рекомендую.
Да, конец неожиданный, но приятный, сумела девица всех построить. Хорошо, когда всё заканчивается на мажорной ноте, но я не соглашусь с предыдущим отзывом, что все персонажи отрицательные.
Из открытого чемодана была извлечена
нужен полный покой. Лежи, изображай мученицу. Главное – это потянуть время. А там придумаем что-нибудь. Поняла? – Нет. – Тогда просто делай то, что я говорю. Слушайся меня во всем. И я тебе обещаю, что все будет хорошо. Эдик взял ее влажную руку, легонько сжал. Потом нагнулся, тронул губами щеку. Майя оцепенела. И боль куда-то ушла. Он и в самом деле колдун! Черный маг, как сказал Егорушка. – Лежи, отдыхай, – ласково
красного «Куда уходит вдохновение? Да туда же, откуда пришло: в облака, в розовый дым костра, зажженного Творцом всего сущего
Reviews, 4 reviews4