Fashion-иллюстрация и дизайн одежды. Техники для достижения профессиональных результатов

PDF
From the series: МИФ Арт
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Дизайнеры-модельеры разрабатывают и воплощают свои творческие идеи в эскизах и рисунках. Из этой книги вы узнаете все о модных эскизах – именно с них начинается создание одежды.

В производстве моделей одежды очень важную роль играет эскиз. От его точности и качества во многом зависит, насколько красивой и удобной выйдет вещь и какое впечатление она будет производить. Необходимо максимально точно передать свою идею в условном рисунке. И это не изображение лица и тела, главное здесь – четко показанная модель одежды и верный подбор цветов. Ведь именно по эскизу заказчик будет судить, стоит ли воплощать вашу идею в жизнь.

В этой книге подробно, с пошаговыми инструкциями описаны все этапы и нюансы создания фэшн-иллюстрации: от технического рисунка, особенностей анатомии и изображения человеческого тела до подбора цветов, фактуры, орнаментов и правильной их передачи на листе. Также вы найдете здесь полезные советы по созданию и обработке изображений на компьютере и небольшие каталоги моделей и узоров, которыми сможете воспользоваться как образцом или источником вдохновения при создании собственных модных эскизов.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 July 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2008
Size:
130 pp.
ISBN:
9785001461432
Total size:
20 MB
Total number of pages:
130
Page size:
195 x 250 мм
Translator:
Екатерина Петрова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Does the book violate the law?
Complain about book
Fashion-иллюстрация и дизайн одежды. Техники для достижения профессиональных результатов by Naoki Watanabe—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«МИФ Арт»
Уютные зверушки: 11 вязаных игрушек спицами и крючком
Зачарованный лес Procreate: техники рисования в стиле волшебной сказки
Персонажи в зеркале времени: техники рисования в стиле аниме-реализма
-5%
Book is part of series
«Fashion-иллюстрация»
Рисуйте как fashion-дизайнер. Уроки визуального стиля
Fashion-иллюстрация и дизайн одежды. Техники для достижения профессиональных результатов
Акварель для Fashion-дизайна. От образа и фигуры до фактуры тканей
-5%

People who read this book also read

Отзывы 12

Сначала популярные
Ганна Гущина

Лучшее пособие для FASHION SKETCH. С нуля можно научиться рисовать модели одежды даже школьницам с пятого класса. Ещё удобно, что книгу можно скачать в свой комп. и она будет всегда под рукой.

starpony

Стилистика отрисовки подойдёт не под каждый формат, но всё же там много схем и пошаговых инструкции к отрисовке той или иной части человека. Плюс достаточно подробно расписано как нарисовать одежду, передать её тип и прочее. Так что о покупке не жалею.

dinara83172

Книга оказалась полезной с точки зрения практической информации(как рисовать принтованные ткани, складки) плюс качественные иллюстрации. Все что я хотела от данной книги. Понравилась.

Ольга Алешина

Интересная книга для новичков в рисовании, полезная информация. Особо было интересно узнать, как рисовать фактуру разных видов ткани,в т.ч.блестящую ткань, кожу и мех, а также одежду при сгибах и поднятии руки или ноги, складки. Есть глава основ рисования человека. И обработки, отрисовки одежды и всей фейшн иллюстрации.

Елена

Круто! От карандашного наброска человеческой фигуры до полного образа человека и одежды с проработкой цвета, прилегания, фактуры ткани. Компьютерная обработка эскиза. Внимание к деталям и элементам. Губы, глаза, прически, даже движение пальцев кисти. Купила книгу « вслепую» в надежде поучиться узнаваемо зарисовывать понравившуюся модель одежды. А тут целый клад вместо монетки! Довольна вдвойне))

Оставьте отзыв