Reviews of the book «Экранизация литературного произведения: анализ художественного времени», 3 reviews

Всегда интересно прочитать, как большую литературу переводят на киноязык, тем более прозу Томаса Манна и Достоевского. Даже оригинальный сценарий дан в конце по «Кроткой». Современное прочтение.

Текст скорее философский, фундаментальный, чем практический. Во фрагменте, по ходу объяснения, разбирается фильм Висконти «Смерть в Венеции» и его литературный источник. Интересно. Хорошо для «общего развития». Но если ищешь пособие для практической работы над свои сценарием, то пользы, наверное, мало.

на первый взгляд думала книга скучная а угубившийся в чтение стало интересно (прочитала фрагмент) думаю в ближайшее время купить и продолжить читать, иногда берёт политические темы, хорошая книга для младшего поколения

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
23 May 2018
Writing date:
2016
Volume:
170 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-87149-184-3
Copyright holder:
ВГИК
Download format: