Уходящий аромат культуры. Эстетика распада

Text
0
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Как писал испанский философ, социолог и эссеист Хосе Ортега-и-Гассет, «от культуры в современном мире остался лишь легкий аромат, – уходящий и уже трудноуловимый». Цивилизация, основанная на потреблении и эгоистическом гедонизме, порождает деградацию общественных и культурных идеалов, вырождение искусства. В то же время Гассет пытается найти особую эстетику распада, которую он видит в модерне. Эту тему продолжает Морис Бланшо, французский писатель, мыслитель-эссеист, пытаясь найти антитезу массовой культуре.

Произведения Гассета и Бланшо отличаются не только философской глубиной и содержательностью, но и прекрасным литературным стилем, что всегда привлекало к ним читательский интерес.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
31 August 2019
Date of translation:
2019
Size:
290 pp.
ISBN:
978-5-907149-61-8
Translator:
Леонид Ионин, Б. Юлдашходжаев, Вера Резник, Владимир Симонов, Г. Г. Орел, Дарья Кротова, Нина Снеткова, Олег Журавлев, Р. Каралашвили, Т. И. Питарева, Юрий Стефанов
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Уходящий аромат культуры. Эстетика распада by Морис Бланшо — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Философский поединок»
Сексуальные отношения. Деконструкция Фрейда
Постмодерн. Игры разума
Вывихнутое время. Между насилием и духом
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв