Маргарита Бургундская

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Париж, 1314 год. На французском троне король Людовик X Сварливый, бездарный правитель из династии Капетингов, отдавший власть в государстве своему дяде – графу де Валуа. Его жестокий соперник – Ангерран де Мариньи, первый министр королевства – всеми силами пытается сохранить для себя привилегии времен Железного короля Филиппа IV. В стране царят бесчинства и произвол.

Бакалавр из Сорбонны Жан Буридан и его отважные друзья объявляют войну двору Капетингов и лично Маргарите Бургундской, коварной властительнице, для которой не существует ни преград, ни угрызений совести. Обстоятельства складываются так, что главным противником государства становится не внешний враг – Фландрия, а внутренний – королевство нищих, бродяг и опасных мятежников, именуемое Двором чудес.

«Маргарита Бургундская» – вторая книга серии «Тайны Нельской башни» знаменитого французского писателя Мишеля Зевако. На русском языке публикуется впервые.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 March 2018
Date of translation:
2013
Date written:
1905
Size:
380 pp.
ISBN:
978-5-4444-8851-5
Translator:
Лев Самуйлов
Copyright:
ВЕЧЕ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Маргарита Бургундская by Мишель Зевако — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Серия исторических романов»
Лев Святого Марка. Варфоломеевская ночь (сборник)
Тайны Нельской башни
Русь на Мурмане
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Ника

Захватывающий период времени и не менее захватывающее произведение. Автор хорошо справляется с описанием всех перипетий истории.

kepsha24

Вторая книга серии также интересна и динамична, как и первая. Буридан выходит победителем из самых сложных ситуаций. Описание великих мира сего, их интриги и переживания по поводу возможной потери власти переданы автором очень ярко. С нетерпением жду выхода на Литресе третьей книги серии.

Оставьте отзыв