Read the book: «Любовь на шезлонге»
Глава 1
Наступил май, я как обычно, прихватив ноутбук, два чемодана тряпок и подружку, летела в маленький курортный городок во Франции, где мой отец купил недвижимость и теперь считал, что я обязана дышать морским воздухом там все 3 летних месяца, что я и делаю.
Из года в год мы летаем туда и, честно говоря, в это год мы с Люськой уже в ужасе думали, чем же мы займемся на этот раз.
— Мы посетили все рестораны, все выставки, все клубы и приличные места, а от этого пляжа и моря меня уже тошнит. — ныла Люська.
— И меня, но что делать, лучше, чем сидеть в душном и пыльном городе. — успокаивала ее я, и хотя была с ней согласна на все 100%.
— Ну я даже и не знаю. — сказала Люська, и закатила глаза. — хоть бы роман замутить с каким-нибудь красивым и загорелым французским мачо.
— Люси, ты неисправима…- я нацепила на себя очки и шляпу и летящей походкой отправилась на наш пляж.
Лучи солнца обжигали наши загорелые тела до костей, но мы не сдавались и пренебрегая зонтами, жарились, как дичь на костре.
Первой сдалась Люська:
— Пошла я плавать, а то я сейчас уже коркой покроюсь, как курочка-гриль.
— Удачи, смотри, чтобы тебя не сожрали акулы. — съязвила я и перевернулась на спину.
Музыка играла в наушниках, а я наблюдала за окружающей меня красотой. Ветер играл пальмовыми листьями, солнце каталось на волнах Средиземного моря, а в воздухе притаился запах Прованса.
«Многие бы мне сейчас позавидовали, но это, если Вы впервые и ненадолго окажетесь в этом месте, а вот если Вы видите это на постоянной основе и уже знаете каждого на этом пляже лучше, чем своего родственника, то от такого отдыха даже на работу захочется» — думала я.
Девушка я красивая, многие считают меня умной, но только на работе, потому что по жизни я круглая дура, так говорят мои подруги и родители тоже придерживаются этого мнения.
Мне 25 лет, не так давно я закончила Универ и устроилась на работу, в сфере ит мне нет равных, что дает возможность путешествовать по всему миру и не в чем себе не отказывать.
Родители мечтают поскорее выдать меня замуж, но я сопротивляюсь.
— Зачем мне муж, если я все могу сама? — парирую я им.
— А как же любовь? — возмущается мама.
— А никак, любви нет в современном мире.
На этом обычно разговор не заканчивается, потому что тут появляется разгневанный папенька и начинает ставить мне условия и сватать одного из своих компаньонов.
С одним я даже имела опыт романтического знакомства, он, как водится в таких случаях пригласил меня в шикарный ресторан, музыка, свечи, красивые слова и плавный переход к продолжению. Все предсказуемо и очень скучно, а главное в постели с ним такая тоска, вот в одном Люська права, если мужчина занимается интеллектуальной деятельностью, то любовник из него хреновый.
— Водичка-класс! — Люська брызнула на меня морской водой — о, ты сейчас зашипишь, как масло на горячей сковороде.
Я завязала бюстгальтер от купальника и встала с шезлонга. Капельки пота дружно побежали от ложбинки груди по телу, я заколола рыжие локоны и направилась к морю, как тут откуда не возьмись появился он.
Сначала меня чуть не сшиб с ног его древесный парфюм, который густым облаком заковал меня в свои дурманящие нотки и лишь потом я увидела высокого, загорелого парня, ехидно улыбающегося мне и с акцентом интересующимся:
— Как твои дела?
— Отлично, если дашь пройти к морю, то будут еще лучше.- дерзила я.
— А если не дам? — он смотрел на меня раздевающим взглядом и даже не пытался этого скрыть.
— Тогда придется тебе сделать больно. — разозлилась я.
— Какие у нас с тобой разные желания, я вот хочу сделать тебе приятно. — он улыбнулся и сияние его белоснежных зубов, чуть меня не ослепило. — ты здесь одна отдыхаешь?
— Нет, с подругой. — я рукой указала на Люську, которая замерла с открытым ртом и была больше похожа на девочку-дебилку, нежели на прекрасную и юную леди.
— А больше никакого лишнего нет с Вами? — он обошел вокруг меня и оценивающим взглядом, уставился на мою пятую точку.
— Нет, мы отдыхаем без лишних.
— Женихов у тебя тут тоже что ли нет?
— Какие женихи, смотри кругом одни дебилы.
— Правильный ответ: были дебилы, пока не появился ты, то есть я. — он протянул мне визитку, на которой было написано не больше не меньше Андре «Директор моря».
— И что мне с ней делать в море?
— Положить в сумку и после море прислать мне смайлик, а потом уже мы найдем тебе занятие.
Собственно, я так и сделала, чтобы он отстал и пошла плавать. Но признаюсь честно, море меня не охладило, перед моими глазами стояла его наглая физиономия и безумно красивый ухмыляющийся оскал. А какие у него губы, мне кажется маки в Толедо и то скромнее цветут в разгар сезона, чем целуют эти губы.
«Не хватало мне еще влюбиться» — с этими словами я вышла из моря и приземлилась на шезлонг.
The free sample has ended.