Reviews of the book «Про птиц и зверей», 2 reviews

Недавно закончил читать рассказы М. Пришвина, особенно мне понравился рассказ "Выскочка". В произведении я познакомился с доброй и осторожной собакой Бией, но назвали её по -другому-Вьюшкой, наверное, по поведению. С Вьюшкой произошла довольно интересная история. Собака, благодаря своей сообразительности, проучила наглую и задиристую сороку Выскочку, которая хотела украсть кость. В итоге птица осталась без хвоста и была опозорена перед своими сородичами. Рассказ мне понравился потому, что написан простым языком, читается легко. Мне очень нравится читать о поведении животных, в частности я многое узнал о повадках семейства сорок, как они живут и добывают себе пищу. В рассказе автор показал, что надо тщательно обдумывать свои действия, прислушиваться к своему коллективу , а также, в очередной раз я убедился, что наглость и хамство не приведут ни к чему хорошему!

Review from Livelib.

Хорошая книга, но есть небольшие недочёты. Во-первых, в самой книги довольно часто ругаются и слово дурак применяют довольно часто. Хозяин обзывает собаку, животных. Во-вторых, очень не понравился один момент

мальчишки поймают слепня, воткнут ему в зад длинную соломинку и пустят эту крупную сильную муху лететь с таким длинным хвостом, - гадость ужасная

Хотя в самой книги это лишь единственный случай, но оставил негативный отпечаток. Книга явно для мальчиков. Хотя текст довольно скучноват, а точнее нет живой атмосферы. Автор все описывает слишком сухо. Хотя много полезных моментов, для тех, кто увлекается охотой. Какие-то высказывания, термины, которые связаны с охотой. Половиной книги это история человека, который вывез своя пса на охоту и обучал его навыкам охотника. Все остальные это мини рассказы одного дня. Они все про животных, но большой акцент делается на собак. Книга имеет яркие и сочные картинки, добрые глаза животных, мало текста и много живой атмосферы на картинках. Можно смело рекомендовать ребенку с двух лет, чтобы сидел, а вы будете читать и показывать, ТК в картинках много действий.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
$2.32
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
06 March 2020
Volume:
82 p.
ISBN:
978-5-04-108640-4
Total size:
11 МБ
Total number of pages:
82
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 284 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 296 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 256 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 299 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 284 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 249 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 332 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 433 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 354 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 56 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 1 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок