Reviews of the book «Ученик», 32 reviews

Я ждала эту книгу. И не разочарована. Серия получается просто отличная! Отличие второй книги от первой: более сконцентрированный сюжет. Насыщенность. Крепкая логическая привязка к «Темным тайнам» и откровенная незавершенность «Ученика» предполагает не менее интригующее продолжение. Существует шведский сериал, снятый по мотивам, но он откровенно слабее книг-оригиналов. Одним словом, читайте. Рекомендую. Особенно, если понятие «скандинавский детектив» для вас не пустой звук. Книга сравнительно небольшая по объему, у меня она закончилась за вечер-утро. Снова жду продолжения. И что самое главное: давно я не ждала книги с таким нетерпением! Она того стоит. Браво авторам!

не понравилась, читается с трудом, очень мало детектива, а больше душевных терзаний главного героя, с самого начала ясно кто и что, никакой интриги, и на протяжении всей книги просто ждешь когда все со всеми выяснят отношения.

Не понравилось. Герои детектива больше переживают о своей личной жизни, чем о расследовании. Практически никаких следственных действий, за исключением осмотра места преступления. Эти «полицейские» следуют за главным преступником от начала и до самого конца, никак не пытаясь переломить ситуацию. Раздражают. Не рекомендую.

Первую книгу не читал. Начал сразу с «Ученика». Вообще до этого «скандинавский детектив» не читал. Первые 100-150 страниц читались туговато. Но потом сюжет постепенно раскрутился и до конца уже было не оторваться от книги. Особенно интригует концовка книги с намеком на ее продолжение. Буду с нетерпением ждать продолжения и обязательно прочту первую книгу про Себастьяна Бергмана. Рекомендую прочитать.

"Ученик"

Очень любимые авторы! Сожалею, что так мало издавались (это едва вторая их книга), но надеюсь, что издатели скорректируют эту ошибку. Себастиан Бергман – один из моих любимых героев, а загадки, которые он разрешает, отличаются сложностью и довольно трудные для разгадания. Ждем следующих книг! :)

Это просто ужасно. Картонные персонажи, детектива нет, следствие не велось от слова ВООБЩЕ.

Всё стараются друг друга подсидеть и потешить собственное эго. Персонажи почти все просто омерзительны по характеру.

В целом сюжет захватывает, но очень раздражает детский сад, который развели, собственно, взрослые люди ведущие расследование и некоторые глупости и очевидные нестыковки. Такое чувство, что автор забывал пока пишет, что им было написано ранее там же.

Книга с 100 где-то страницы читается очень легко. Захватывает.

Некая картонность персонажей присутствует. Ясно, что это проходной сюжет. Всё как в жизни, когда личные переживания перехоестывают профессионализм. Как такового детектива нет, поскольку понятно сразу, чьих помыслов дело. Себастиан тут однозначно выглядит лучше и душевнее, чем его дочь. Он, кстати, раздражает всю книгу. Но, возможно, автор хотел показать именно, что с генами не поспоришь.

Кстати, читая об отношениях в команде, иногда даёшься диву, а команда ли это? Удивляет ещё полное отсутствие уважения и друг к другу и к старшему товарищу "по оружию".

Надеюсь, что другие книги серии будут более детективный.

Я очень разочарована второй книгой, гг- мне не нравится, точнее не сказать что он главный, при прочтении создается впечатление что все персонажи в равной мере главные и нет. Мне вообще в этой книги они все не нравятся. Очень большое количество отсутсвия логики, ну как начальник тюрьмы может дать серийному убийце фотографию своей беременной жены. Или действия всей группы по расследованию ,есть так называемые зацепки, о которых говорится, но ничего не делается для того чтобы все это проверить, вообще впечатление что книга не про людей ,про чувства ,эмоции, про безизходность. Если первая книга мне понравилась, не смотря на шаблоны , так как была завязка, то вторую я просто пролистала. Описание личных проблем персонажей, потери, ,боль, измены. А где же само расследование, это просто фон. Что касается самих преступлений, конечно придумать что-то оригинальное сложно, но я тут вспомнила сериал Отец Браун и Индевор. Обидно качество книг становится все хуже и хуже. А конец этой книги еще хуже, что конечно будет в следующей не трудно догадаться. И те кто говорит Несбе , нуар и тому подобное , видимо что-то перепутали, это не удачное сравнение. Если кратко эта серия , скучная, не интересная и бессмысленная как и все персонажи этой истории.

очень хороший детектив. но дело даже не в детективе. важной составляющей являются отношения между персонажами, а также их личная жизнь. советую читать книги по порядку, Так намного интереснее. Не спешите судить строго главного героя. не все так просто. Очень советую к прочтению всю серию.

Log in, to rate the book and leave a review
$4.61
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
03 March 2017
Translation date:
2016
Writing date:
2011
Volume:
590 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-101616-6
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 315 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 233 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 302 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 230 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 224 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 191 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 413 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 151 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 528 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 327 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 102 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 413 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 233 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 207 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 216 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 151 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 161 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 230 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 302 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 315 ratings