BestsellerTop seller

Ты никогда не исчезнешь

Text
31
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Ты никогда не исчезнешь
Ты никогда не исчезнешь
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,73 $ 6,18
Ты никогда не исчезнешь
Audio
Ты никогда не исчезнешь
Audiobook
Is reading Марина Лисовец
$ 3,70
Details
Book description

2010 год. Мадди работает врачом в курортном приморском городке, она счастлива со своим десятилетним сыном Эстебаном. Но однажды идиллическим летним утром в день его рождения Эстебан побежал в булочную, до которой каких-то 150 метров, и бесследно исчез…

2020 год. Мадди так и не свыклась с исчезновением Эстебана, она не верит, что сын умер, как заключила полиция. Мадди не сомневается, что ребенка похитили. Она давно уехала из приморского городка, пытается жить дальше, но однажды что-то заставляет ее вернуться на тот пляж – туда, где она в последний раз была с Эстебаном. И неожиданно она видит сына – та же внешность, тот же возраст, даже плавки те же. И время будто замирает для Мадди. Это и вправду Эстебан?.. А может, этот мальчик – его реинкарнация?.. С этой минуты Мадди овладевает навязчивая идея – она должна выяснить, кто этот мальчик, которого зовут Том. И она переезжает в Овернь, где Том живет с матерью.

Чем больше Мадди шпионит за Томом, тем более невероятным кажется ей сходство Тома с Эстебаном. Одинаковые увлечения, одинаковые страхи… Как далеко она готова зайти, чтобы узнать правду? И спасти его – ведь она всем своим существом чувствует, что мальчику грозит опасность.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 January 2024
Date of translation:
2023
Date written:
2021
Size:
360 pp.
ISBN:
978-5-86471-941-1
Translator:
Александра Василькова
Copyright:
Фантом Пресс
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ты никогда не исчезнешь by Michel Bussi — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Ты никогда не исчезнешь
Audiobook
Is reading Марина Лисовец
$ 3,70
Quotes 2

Если бы я подрезала ему крылья, Он был бы моим И не улетел бы. Да, но тогда… Он уже не был бы птицей, А я любила птицу.

0iph8c79a2915f05bf863eeb3be327e6c4fd24fc2e5d6f59931e25cb7e669c0b498b

больше всех похож на Эстебана, и надеть

0galinna2

Отзывы 31

Сначала популярные
Morning Fox

За исключением слишком объяснятельного финала, где злодей, как водится, разливается соловьём о своих причинах, мотивах и несчастной юности, а сверхъестественное старательно объясняется естественным и приправляется нотацией, отличный детектив с региональным колоритом и приправами из мистики и названий местных супов. Не очень понравился трюк с Габриэлем, выглядит, честно говоря, немного читерство, но читается детектив влёт.

Сергей

Morning Fox По поведению Габи, и отношению главной героини нему, почти сразу можно было понять кто он. Вот только я почемуто не сразу свял эти события, автор намеренно по минимму затрагивал Габи на протяжении почти всей истории, что бы складывалось ощущение что он все время не покидал дом, кроме 2х раз.

autoreg911594811

Ради головоломной интриги Бюсси щедро пожертвовал правдоподобием. В сюжете много сов, натянутых на глобус, но зато читается быстро, интерес сохраняется до самого конца. Еще не понравилось, что здесь Бюсси как-то уж слишком вдавил педаль материнского пафоса в пол. Про главную героиню десятки раз написано, какая она «умная и сильная самодостаточная женщина», но по факту - неадекватная истеричка, которая с лету верит в дикие суеверия. Но опять же эта книга не про жизнь, а про то как половчее обмануть читателя и перевернуть все с ног на голову.

evdvainberg

Захватывающий сюжет, неожиданный финал, и герои, чьи эмоции раскрываются глубоко. Для любителей интриги и драмы в детективах. Без сомнений рекомендую – Мишель Бюсси великолепен!

Юлия

Отличная книга. Все время пока читала, нестерпимо хотелось заглянуть на последние странички, узнать отгадку, чем все кончится (даже и не припомню какая книга последний раз вызывала у меня такое желание). Очень понравилось, рекомендую

klen.olga

Очень интересный детектив с примесью мистики. И как всегда неожиданная развязка. Как я ни старалась, не смогла догадаться, кто преступник. Автор мастерски запутывает следы. Захотелось прочитать повторно, после того, как стало всё известно.

Оставьте отзыв