Reviews of the book «Пока ты не спишь», 233 reviews

Очень динамичная захватывающая книга с душевным концом. Понравилась работа переводчика, которая не поленилась снабдить книгу страноведческими комментариями.

Что сказать. Не плохо, очень даже интригующе читалась первая половина этой книги – глазами маленького мальчика. Невольно и сама, читая, начала верить в то мистическое, во что верил Малон) повторюсь, первая половина книги интригующая, вторая слишком затянутая подробностями (понятно читателю стало на страниц 200 раньше, чем даёт автор) Имхо. Советую прочесть если уж совсем не можете найти интересный триллер или загадочный детектив)

vk_118334989 наречие

«Неплохо» пишется слитно в данном контексте. ?

Шикарная книга, похожая на какую-то фантастику: настолько невероятно все, что там описано. Маленький мальчик помнит все, а помогает ему в этом плюшевый агути, рассказывающий сказки! Разве это не фантастика?

Нет, это обычный детектив, великолепно продуманная логичная история. Вполне реалистичная, без капли мистики или волшебства. Читать его одно удовольствие, потому что повествование простое и ведется живым языком. Очень рекомендую!

Сразу не понравилась главная героиня.

История какая-то притянутая за уши.

Страницы, где все объясняется, вообще муть какая-то. Было бы лучше без такой закрученности.

И последняя пара страниц убедила меня в том, что современные детективы я больше читать не буду.

Есои честно – вообще такое себе. Судя по отзывам, люди разделились на 2 лагеря: те, кто в восторге от переплетений сюжета настолько, что готовы закрыть глаза на несостыковки, муторность произведения и излишнюю затянутость повестования, и те, кто с этим мириться не готов. Я, как это вполне логично предположить, отношусь ко вторым. Примерно первую треть книги она действительно казалась интересной, но вот дальше уже приходилось читать «через нехочу». Знай я перед ее прочтением о том, что там все до жути просто и сложно одновременно, читать бы ее не стала

Мне совершенно не понравилась Марианна. А так как она главная героиня, то у меня появилось отторжение. Но я все равно решила дочитать, а зря.

Начало-середина интригует, но потом пошла такая карусель, что не описать. Зачем было все так сложно делать?

Я в каком-то тумане дочитывала развязку и хотела сказать «что блин тут написано??», на последней странице укрепилась в своей нелюбви к книге.

бред сумасшедшего

Нудно! никакой динамики! Разочарована! Надеялась в процессе чтения увлечься, а получалось заставляла читать! не вдохновило! не зацепило! не понятно мной абсолютно! да, не дочитала! но и не хотелось!

довольно увлекательно, т.к. и сюжет довольно необычен и интригующ по-началу. Довольно сомнительно для меня окончание книги, почему так автор решил судьбу мальчика. И не понятно, зачем вообще все это надо было так усложнять.

Всё очень плохо. Начнём с того, что загадка книги глупая и нежизнеспособная, развитие событий хаотичное и в целом сказочное, особенно под конец.

Вишенка на тортике – это то, как автор представляет себе женское мировоззрение в принципе. Узнай он, что не все женщины постоянно оценивают чужие задницы в обтягивающих джинсах, прислушиваются к пресловутым тикающим часикам и только и ждут, что первый попавшийся мужик заделает им ляльку, был бы удивлён, наверное.

Наконец-то я дочитала её до конца! Сил моих еле хватило! Половина книги, действительно, шла просто на ура, но вторая половина – это нечто! Знаете, на что похоже? На человека, который не умеет рассказывать истории, который рассказывает одно, но приплетает другое. Очень много лишнего, это не хорошо для книги. Затянуто, интерес абсолютно пропал. 4/10

Log in, to rate the book and leave a review
$3.66
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
19 October 2016
Translation date:
2016
Writing date:
2015
Volume:
350 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-86471-736-3
Copyright holder:
Фантом Пресс
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 821 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 113 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 314 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 280 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 2713 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 285 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 363 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 78 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 420 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 728 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 2713 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 1785 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1852 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 689 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 181 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 285 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 821 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1031 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 212 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 192 ratings