BestsellerTop seller

Черные кувшинки

Text
428
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Черные кувшинки
Черные кувшинки
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,73 $ 6,18
Черные кувшинки
Audio
Черные кувшинки
Audiobook
Is reading Григорий Перель, Наталия Казначеева
$ 3,70
Details
Book description

Девочка, любящая рисовать, невероятно красивая школьная учительница и старуха, которая видит все… В деревушке Живерни у реки найдено тело ребенка. Лоренс Серенак не так давно выпустился из полицейской школы, и это его первое расследование. Подозреваемых у него хоть отбавляй. Но главное – преступление очень похоже на давнее, случившееся в 1937 году. Может, они как-то связаны? Только старуха с совиным взглядом знает это. Только старуха знает, что история может повториться и девочка, что любит рисовать, и красавица-учительница в огромной опасности…

«Черные кувшинки» – один из лучших романов Мишеля Бюсси.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 November 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2011
Size:
380 pp.
ISBN:
978-5-86471-887-2
Translator:
Елена Головина
Copyright:
Фантом Пресс
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Черные кувшинки by Michel Bussi — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Черные кувшинки
Audiobook
Is reading Григорий Перель, Наталия Казначеева
$ 3,70
Quotes 14

Старухи обречены жить в тени, во тьме и мраке. Они никому не нужны. Их никто не замечает. Никто не помнит об их существовании. Это меня устраивает.

+17

На меня смотрели фиалковые глаза Стефани. Живые. Совершенно живые глаза.

+5mluchinina

Винсент, Фанетта! Хорошо, что вы здесь. Слушайте такую задачку, про кувшинки. Вы, наверное, знаете – считается, что кувшинки за сутки увеличиваются в размере в два раза. Если кувшинкам, чтобы покрыть весь пруд, требуется сто дней, то за сколько дней те же кувшинки покроют половину пруда?

+3dymgmx

– Посмотрите на этот сад, инспектор. На розы, на оранжереи, на пруд. Сейчас я открою вам еще один секрет. Живерни – это ловушка. Очень красивая ловушка, что правда, то правда. И подумать трудно, что кто-то может мечтать отсюда уехать. Из такой красоты? Но дело в том, что все это – не более чем декорация. Намертво закрепленная декорация.

+2Маргарита

Преступно мечтать, ждет виновного кара . Его внезапно охватило

+2platon-2006
5 more quotes

Отзывы 428

Сначала популярные
autoreg865441027

Одна из моих самых любимых книг. Оставила в душе след. Для тех, кому нужно качественное чтиво. Тот случай, когда и сюжет запомнился, кроме удовольствия от чтения.

Олег Годин

Очаровательная история любви и предательства так необычно сплелась с импрессионизмом, просто великолепно, я не смог оторваться ни на минуту, большой спасибо автору

rafilyasharafutdinova

Замечательная книга! Захватывающий сюжет, все время находишься рядом с героями. читаю первый раз книгу автора, буду теперь знакомиться и с другими произведениями.

Lioudmila ZHDANOVA

Прекрасный стиль изложения автора книги! Великолепный русский язык, и за это спасибо переводчику, который передал не только содержание, но и философию автора. Вся наша жизнь это выбор! И как часто мы ошибаемся и за эту ошибку мы расплачиваемся историей всей своей жизни, и жизнью наших близких, а иногда и самой жизнью. Но даже в конце своей книги автор предлагает читателю даа пути, открывает перед каждым из нас даже в преклонном возрасте два выхода. И это опять выбор!!!! Спасибо Мишелю Бюсси!!!!

Марина Зайнудинова

Невозможно оторваться от книги! Я в восторге! Не помню, чтоб ещё какая другая книга, за последнее время, заставила меня не спать, пока не дочитаю.

Оставьте отзыв