Тибетская книга йоги

Text
Философия физического и духовного самосовершенствования
7
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Тибетская книга йоги
Тибетская книга йоги
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 10,68 $ 8,54
Тибетская книга йоги
Audio
Тибетская книга йоги
Audiobook
Is reading Игорь Сергеев
$ 5,77
Details
LitRes summary

Древнее искусство йоги пришло в Тибет более тысячи лет назад. Здесь оно обрело большую популярность, появлялись и продолжают появляться уникальные школы, привлекающие новых адептов.

В этой книге буддийский монах Майкл Роуч детально описывает практику «Тибетской сердечной йоги». Она призвана не только укрепить физическое здоровье, но и раскрыть сердце для любви к ближним. В книге описаны физические упражнения и внутренние практики, которые использовал еще в 1016-1110 годах индийский мастер Наропа.

Каждое из приведенных упражнений читатели смогут опробовать самостоятельно. Автор детально их описывает, делится рекомендациями к повседневной практике и ее дальнейшему углублению.

Если вы интересуетесь буддизмом и йогой или только открываете их для себя, купите, скачайте или читайте онлайн книгу Майкла Роуча «Тибетская книга йоги» в сервисе электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ ЛитРес.

Book description

Буддийский монах и учитель с более чем двадцатипятилетним стажем, знаток санскрита и тибетского языка, геше Майкл Роуч в своей книге представляет буддийский взгляд на йогу. Читатель откроет для себя Тибетскую сердечную йогу, традиции которой столетиями развивались в школе Гелуг – духовном центре далай-лам Тибета.

Сердечная йога представляет собой уникальную программу для занятий на физическом и духовном уровнях. Представленный здесь комплекс объединяет известные упражнения хатха-йоги с особыми тибетскими позами и методами внутренней работы с сознанием. Практика Тибетской сердечной йоги помогает обрести силу и умиротворение, так как прежде всего направлена на обретение здорового и радостного сердца.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 April 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2006
Size:
100 pp. 25 illustrations
ISBN:
978-5-17-113808-0
Translator:
В. Ковалев
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тибетская книга йоги by Michael Roach — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Тибетская книга йоги
Audiobook
Is reading Игорь Сергеев
$ 5,77
Book is part of series
«Система Алмазный Огранщик»
Мудрость Сутры Сердца. Солнечный свет на суть вещей
Многоликая карма в отношениях, жизни и бизнесе
Секретные учения о самоисцелении. Катрин
-5%
Quotes 1

Наконец, оно проходит через его гортань и выходит из ноздрей в виде черной струйки, похожей на сигаретный дым. ♦ Эта струя дыма вновь собирается в облачко прямо перед вашим носом. Сделайте паузу и выполните несколько спокойных вздохов, чтобы приготовиться к одному завершающему вдоху. Это тот самый вдох, с помощью которого вы действительно заберете всю эту боль себе. Будьте мужественны, еще раз твердо решите, что готовы страдать, лишь♦ В самый последний момент взгляните на алмаз в розе. Он сверкает, излучая свет и силу. Он способен уничтожить все, что бы ни прикоснулось к нему. ♦ В этом месте созерцания абсолютно необходимо думать о том, как разрушительная мощь алмаза тотчас уничтожит всю эту тьму, как только вы вдохнете в себя черное облачко. Это происходит потому, что сама наша готовность взять на себя чьи-то страдания уничтожает эти страдания навсегда как для них, так и

+3ya.ke18

Отзывы 7

Сначала популярные
Татьяна Валова

Книга очень понравилась. Хорошее продолжение книги «Как работает йога». Содержит практики «тибетской сердечной йоги». Описание практик подробное и понятное, бери и делай. Понравилось, что автор приводит описание, какие изменения приносит в вашу жизнь конкретная практика. Кое-что уже попробовала, работает потрясающе. Книга для практиков, кто хочет изменений в своей жизни.

Оксана Мартынова

Влюбилась в эту книгу, практикую. читаю после книги «Философия йоги» написана очень понятным языком, а самое крутое – это описание внутреннего состояния, как каждое упражнение действует на тело, разум.

Tishchenko.anya

Книга потрясающе соединяет воедино разные знания и передает огромную мудрость в очень простом формате для восприятия и практического применения на ежедневной основе!

mariazvezda35

Очень интересно но не пробовала на практике. Очень хочу заниматься йогой. Огромная благодарность автору за доступность и простоту написания..

надежда баранова

Сердечная йога принесёт силу, спокойствие, укрепит здоровье. Наше здоровье зависит от ослаблений переплетения внутренних каналов(узлов). Всё мысли д. б. добрыми и вы посеете в сознании правильные семена.

Йога изменяет сознание человека в лучшую сторону. И изменяются наши мысли. Старайтесь быть добрее.

В книге есть рекомендации и фотки, как правильно делать асану.

Рекомендую.

Автору спасибо!

Всем здоровья и Мирного неба!

Оставьте отзыв