Как французы придумали любовь

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В этой книге американская писательница и исследователь Мэрилин Ялом раскрывает все оттенки любви по-французски: от романтических баллад трубадуров и менестрелей, придворных интриг эпохи Галантного века до лихорадочных любовных исканий Марселя Пруста и эротических откровений Маргерит Дюрас. Читателя ожидают истории опасных связей всех великих любовников Франции от Абеляра и Элоизы до Жан-Поля Сартра и Симоны де Бовуар.

Книга также выходила под названием «Любовь по-французски».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 November 2013
Date written:
2012
Size:
410 pp. 19 illustrations
ISBN:
978-5-699-59871-7
Translator:
И. Ю. Наумова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Как французы придумали любовь by Мэрилин Ялом — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 7

Если вас перестаёт интересовать человек, которого вы любите, вы лишаетесь живой частицы своей души. Вы становитесь кем-то другим. Оглядываясь назад, вы будете вспоминать свою прежнюю любовь с нежностью или с раздражением, или вами будут владеть какие-нибудь другие, более сложные чувства, но вам не удастся вновь вернуть те же эмоции, что вы пережили когда-то.

+1Stalina_LiveLib

Порой несчастье является продуктом нашего собственного воображения.

+1Stalina_LiveLib

Очевидно, любовь существовала всегда, и именно ей чеовечество обязано тем, что всё ещё существует на планете Земля.

+1Stalina_LiveLib

Французы во всем, начиная с политики и медицины и заканчивая любовной близостью, предпочитают проговаривать все то, что они переживают, то, что происходит с ними или вокруг них. Французский психоаналитик Жак Лакан классифицировал человека как des etres parlant - "говорящие существа".

+1Furoby_LiveLib

Любить - значит смотреть не друг на друга, а в одном направлении.

+1Stalina_LiveLib
2 more quotes

Отзывы 1

Сначала популярные
Anton Derevyagin

Отлчино написано человеком глубоко погруженным в предмет. На мой вкус немного перегружено датами и именами, из-за чего иногда при чтении терял мысль. Благодаря книге пополнил список литературы для прочтения «Федрой» Расина и «Красным и черным» Стендаля.

Оставьте отзыв