«Линкольн» для адвоката

Text
From the series: Микки Холлер #1
74
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
«Линкольн» для адвоката
«Линкольн» для адвоката
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,88 $ 7,10
«Линкольн» для адвоката
Audio
«Линкольн» для адвоката
Audiobook
Is reading Олег Новиков
$ 4,44
Synchronized with text
Details
LitRes summary

Микки Холлер ‒ талантливый адвокат по уголовным делам. Он в меру циничен и при выборе клиентов ориентируется на их платежеспособность, а не на моральные качества.

Однажды Холлеру достается дело богача из Беверли-Хиллз. Адвокат рассчитывает на огромный гонорар и уверен, что легко докажет невиновность своего подзащитного ‒ некоего Льюиса Росса Руле, которого обвиняют в жестоком избиении проститутки.

В ходе расследования Микки понимает, что его подзащитный может быть замешан в другом преступлении, за которое отбывает пожизненное заключение один из клиентов Холлера.

Пытаясь докопаться до истины, адвокат все больше увязает в запутанном расследовании. А вскоре на кону оказывается не только судьба несправедливо осужденного человека, но и жизни близких Холлера…

После оформления покупки на сайте ЛитРес вы сможете скачать или прочесть онлайн этот захватывающий детектив!

Book description

Микки Холлер – адвокат по уголовным делам. Его офис – заднее сиденье «линкольна», в котором он путешествует между судами Лос-Анджелеса; клиенты – шулеры, драчуны, пьяные водители и тому подобная братия. Для циника Холлера, в общем-то, не важно, виновен или нет его подзащитный. Разве правосудие – не тот же торг? Но наконец в этой мутной водице Микки вылавливает крупную рыбу: плейбоя из Беверли-Хиллз, арестованного за нападение на женщину, которую тот снял в баре. По мере накопления улик Холлер приходит к выводу, что это, вероятно, самое легкое дело в его карьере. И жестоко ошибается. Теперь ему придется проявить недюжинную изобретательность, чтобы спасти собственную жизнь.

Роман открывает популярную серию о талантливом адвокате Микки Холлере, который берется за самые безнадежные дела. Пусть кто-то считает его беспринципным, зато его кредо: «Не допустить осуждения невиновного».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 August 2019
Date of translation:
2011
Date written:
2005
Size:
470 pp.
ISBN:
978-5-389-17240-1
Translator:
Надежда Кудашева
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
«Линкольн» для адвоката by Michael Connelly — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
«Линкольн» для адвоката
Audiobook
Is reading Олег Новиков
$ 4,44
Book is part of series
«Микки Холлер»
Ловушка для адвоката
Пятый свидетель
Револьвер для адвоката
-5%
Book is part of series
«Звезды мирового детектива»
Джек Ричер: Время свободы
Иллюзия
Зло, которое творят люди
-5%
Quotes 8

Знай я об этом сегодня утром, назначил бы более высокий гонорар. Наценку на невиновность. Если ты невиновен, должен платить больше, потому что защищать тебя гораздо труднее.

+25mikesh2301

Многие люди считали меня дьяволом, но они ошибались. Я был скользким, засаленным ангелом. Настоящим «ангелом дорог».

+9Yelena.dv

на это – пистолет никогда не попадет… ну, скажем так, в нежелательные руки. – Он имел в виду Лэнкфорда и Собел. – Видите ли, Мик, мне действительно страшно бы этого не хотелось. Множество людей рассчитывают на вас. Множество клиентов. И вы, конечно, не пожелаете отправиться туда, куда отправляются они.

0ok_335267289802

дело до суда, тогда надо пополнить

0Paravozov16

Хесус Менендес отбывал пожизненный срок в Сан-Квентине1 из-за того, что вытер свой пенис о висевшее в ванной махровое полотенце. Под каким бы углом ни смотреть – суть сводилась именно к этому. Полотенце стало его роковой ошибкой.

0vk_157807094
3 more quotes

Отзывы 74

Сначала популярные
Евгений Иванов

Книга несомненно хороша, но фильм настолько удачный, что невольно начинаешь примерять книгу на фильм. Оба варианта самодостаточные. Нельзя сказать однозначно, что лучше. Стоит познать оба варианта.

blackfish98

Лучший роман Майкла Коннелли, положивший начало, наверное, его самой интересной книжной серии. Я большой ценитель расследований Гарри Босха и чувствую внутреннюю связь с этим героем, но серия про Микки Холлера мне кажется гораздо удачнее: именно в этих романах Коннелли тщательнее всего работает с фактами, придумывая удивительные сюжетные твисты и колоритных персонажей. По крутости серия ничуть не уступает лучшим романам Джона Гришэма. Отдельно следует сказать про фильм с Мэттью Макконахи в главной роли. На редкость удачная экранизация, прекрасно дополняющая лучшую историю, рассказанную одним из грандмейстеров современного американского детектива.

Анатолий Ворожцов

Это первая книга автора мною прочитанная – СУПЕР! Давно не читал ничего, чтобы так зацепило. Прочел на одном дыхании, пересмотрел после этого фильм и твердо решил ознакомиться со всем творчеством Коннелли.

autoreg387570624

Очень увлекательный сюжет, читается на одном дыхании. Хороший, качественный детектив. Прочитала уже несколько книг этого автора, все достойны внимания.

Елена Феденко

Очень понравилась! Настоящий маэстро детектива! Прочитала на одном дыхании, отбросив свои дела, прекрасный язык, спасибо переводчикам, сюжет интригующий до последней строчки!

Оставьте отзыв